БезДельники. 6 этап и результаты пятого и полугодия))

 Привет)

Ну вот и 6 этап!  Продлится он до 9 августа.  (по 9 жду ваши посты, 10 итоги и новый этап). ОЭ 1- это то, что лежит без дела. Каждый месяц это что-то новое (но при этом старое желательно))), хотя можно и новый инструмент) Главное - только один на месяц на каждый этап, но в этом этапе 2! То есть, 2 месяца работаем с лентами/определенным ножом/штампом/спреями и тд

Баннеры СП на выбор


А пока итоги 5-го этапа и ваши чудесные работы! Представляете, мы уже полгода в этом СП!!!
Всем участницам, прошедшим все 5 этапов, отправлю конвертики. Но не обещаю прям сиюминутно)) У нас снова жара, для меня такая пытка. Так что, как отправлю, напишу)
Ну и главный приз за активность отправится к Ирине) С нового этапа результаты Иры обнуляем, у девушек есть шанс получить следующий приз))
Девушки, если адреса изменились, сообщите)) Если те же, тоже напишите

Итого за 5 этапов:

Ольга Киселева - 5+6+9 +8+5= 33 работы!

Ирина - 3+9+20+10+17= 59 работ!

Виктория - 6+4+3+4+ 11= 28 работ!

Ваши шедевры)

Ольга Киселева и ткань- 5 работ

1. Альбом фигурный. 
2. Альбом-фотоаппарат. 
3. Альбом круглый. 
4. Блокнот в ЭКО стиле. 
5. Блокнот-мидори. Обложка из кожзама.


Ирина и скотч 12+5 на развороты

1) Открытка 
 

2) На разворотах в альбоме-тревелбуке (скотч с домами) . 

3) АТС-ка из серии "По следам законченных коллекций" (скотч в крапинку)

4) Миник, круглый 

5) Мужская юбилейная(полосатый скотч). 

6) Карточка с Одри Хепберн для ШШ (скотч в крапинку)


7) Миник-тревел


8) Блокнот-тревелбук 

9) Открытка 

10. Открытка -лифтинг.  


11. Конверт с летним настроением. 


12 альбом в процессе


Виктория и наклейки -11 работ

7 открыток







Набор АТС


Блокнот для художника



2 недоделанных альбома))) (1 разворот и 1 половина альбома - как раз на 2 работы потянет)




Девушки, это что-то! Шедевр на шедевре! Я бы вот прям всем по главному призу отправила!!! Жаль только, наша почта дерет нещадно... А уж за границу... Содержание конверта не дороже пересыла выходит. Ну да ладно)

И мои работы.


морской альбом. Здесь на каждой страничке кармашек в слоях) Всего в альбоме 14 кармашков




Итого 14+1+4= 19 кармашков))
Что сказать, надо рубить из принтованной бумаги уже под проект. Заранее рубить смысла нет никакого) Отлично идёт в слои)) Но в целом, так себе нож. Был в наборе с медузой, якорем, звездой. Брала из-за медузы))


Я пока не определилась, что из материалов взять на следующий этап... Может, отлитые фигурки? Или ленты с розами? А может, деревянные элементы?) Ткань, скотч и наклейки тоже редко использую. Скотч из-за того, что надо клеить дополнительно, иначе отклеивается. Да и не в восторге от него. Хотя накупила, теперь конверты заклеиваю)) и ножи при рубке, и для временной фиксации лент и бумаги использую. А по назначению крайне редко. Наклейки тоже не жалую. Та же ерунда с отклеиванием. Хоть и покупаю иногда. Детям отдам) но кое-что оставлю)) картинки красивые больно. Ткань... Накупила лет 10-15 назад море. Использую редко. Но вот проект был, шла в ход) Так что с ней не вариант. Надо что-то более лежалое. Склоняюсь пока к объемным лентам с розами))
А что по плану у вас?))


Напоминаю условия СП:

1. Берём что-то, что лежит без дела в нескольких экземплярах или инструмент, которым не пользуетесь. 

2. Делаем несколько работ на этап. В идеале 3 (можно больше). В каждой работе применяем выбранный элемент. Почему 3? Как по мне, это идеальное количество, чтобы понять, актуален ли материал/инструмент именно для Вас. 

3. Исключения - альбомы, миники и серии АТС. Можно выполнить на этап 1 альбом не менее 3 разворотов или серию АТС не менее 3 штук. На каждом экземпляре применяем элемент. Можно и альбом гармошку. Думаю, идея ясна. Элемент должен быть в количестве не менее 3, а расположены на разных страничках, разворотах. А вообще, зависит от масштабности проекта. Большой проект, достаточно 1 в месяц, но при этом ОЭ не менее 3 на разных его частях. Маленький проект - не менее 3 штук с использованием ОЭ на каждом.

4. В качестве элемента могут быть : пуговицы, негативы, фишки, чипборд, вырубка одним ножом и так далее. Главное, это у вас не пользуется спросом на данный момент. Причины могут быть разные - не нравится, только купили, прислали, а руки не дошли. 

5. На каждом этапе новый нож или элемент. Например, на первом этапе берете пуговки, на втором этапе - негативы, на третьем - штамп. Обратите внимание, если инструмент, то только 1 ключевой. Разбавить можно чем угодно, но этот должен быть во всех работах. Если материалы типа пуговок, можно использовать разные. Штампы и ножи относим к инструментам (биндер и прочее туда же), а остальное к материалам. То есть негативы могут быть разные. Главное, что они давно ждут своего часа. Или не очень давно)) 

6. На этап один месяц. 

7. Делаем один пост со всеми работами по этапу. Можно залить пост с первой работой, а потом дополнять его. Как вам удобнее. Вы можете каждую работу показывать отдельно у себя в блоге. Но для этого СП необходим пост, в котором будут все работы по этапу.

Вы можете создать пост сразу с первой работой, да хоть с началом работы над проектом)) Оставить ссылку на него в комментариях. А потом в него добавлять другие работы. Только если добавляете, не забудьте мне об этом написать) Потому как пост иногда начинаю писать заранее. И если видите, что написала "добавила", а вы обновили пост позже, просто под моим комментарием уточните. 

8. В комментариях к этому сообщению оставляем ссылки на свои посты. От каждого участника 1 пост! То есть использовать несколько ОЭ в месяц не надо)

9. Про подарки и сроки. Сколько продлится, пока не скажу. Посмотрим на активность) Но заранее об окончании СП напишу в любом случае. Подарки будут обязательно. Снова для самого активного (у кого больше работ) и самого везучего. Что будет в подарке пока секрет даже для меня. Времени, надеюсь, у нас много) Потому заранее загадывать не буду. 

10. Для участия в розыгрыше желательно пройти все этапы. 

Ну вот, вроде бы, и все))



И жду ваши чудесные работы!

Комментарии

  1. Полгода!? Оля, я впервые пришла в твой СП в 2018 году и так и не уходила.
    С чем буду участвовать в 6-ом этапе? Есть задумка, но пока не скажу, вдруг на получится.
    Адрес не изменился, на улице такая жара, что никуда ехать не хочется....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, жара невыносимая... А как летит время... Спасибо за чудесную компанию)

      Удалить
  2. У меня лежит вырубка для новорожденного: для альбома, для маминых сокровищ. Отдам в добрые руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля , а мне как раз заказали альбом для новорожденной девочки, а у меня детских ножей совсем нет . Есть у тебя что то для девочки?

      Удалить
  3. А я как раз со скотчами пока расстанусь, да их всё время приходится на клей садить, но это не сложно, бумагу то тоже на клей садим. Зато с новым элементом я определилась давно - это ленты и кружева. В том числе с розами (их немного у меня). Но много атласных. Хотелось бы их побольше пристроить. Но не ставлю цель только атласные. Любые ленты. А то плохо они у меня уходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я атласные на шоколадницы пускаю. Ну или, если пошире, на коробочки и альбомы. Но широких атласных давно нет. Так что с тонкими нет проблем) Шебби-ленты люблю и экономлю. Есть ещё сеткой ленты. Да всяких хватает. Но вот с розами вообще никак не идут в последнее время. Раньше в основном на тортики пристраивала.

      Удалить
    2. Мне альбомчик для девочки заказали, делаю как раз сейчас, так туда розы эти хорошо идут в цветочные композиции, т.к. они много объема не дают.

      Удалить
  4. А у нас жара немного спала, но лень всё равно на месте)))
    Я наклейки на клей все сажаю, они вообще не клеются сами по себе, особенно если старые, там весь клей высох давно. Правда, надо еще на материал смотреть, некоторые плавятся от хорошего клея)))
    Бездельника пока не выбрала... Ткань обычно только на обложки идёт, а её много... надо подумать. Скотч и пуговицы - то немногое, что я люблю использовать, кроме бумаги, поэтому не подходит. Плоттер, что ли, расчехлить))) Я его раз в пятилетку использую, возни много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, плоттер есть?) Ничего себе! Надо точно расчехлять! С ним столько всего делают

      Удалить
  5. Отчет по 6-му этапу - вышивка - https://igrushcka.blogspot.com/2021/08/6-5.html

    ОтветитьУдалить
  6. Мой отчет - http://iri-life.blogspot.com/2021/08/6.html

    ОтветитьУдалить
  7. И склерозник тут))) - https://colombinka.blogspot.com/2021/08/fantiki.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий