4 этап СП "На крыльях вдохновения" по 14.06.22 и итоги 3-го

 Привет)

Сквозняк вдохновения из щелей мироздания - пусть эта фраза Виктории будет нашим девизом.

А у нас стартует 4 этап до 15.06.22 (по 14 жду работы, 15 пост по следующему этапу) ОЭ нет, кроме одного - показать вдохновение. На этот раз этап продлится 2 месяца!

Баннер от Ольги Киселевой)

На данный момент итоги такие


1 этап

2 этап

3 этап

Ольга Киселёва

8

3

10

Ирина

4

9

15

Виктория

3

-

-

Виктория пока не с нами, увы. Надеюсь, всё-таки присоединится.


Ну что, сперва работы по 3 этапу. Море вдохновения и красоты!



 Своё вдохновение Ольга находит в работах других мастеров.

1. Открытка "С Днем рождения"
При изготовлении открытки я вдохновилась работой

2. Органайзер для вышивальщицы.

    Идея - создать органайзер пришла, когда Ольга начала вышивать очередную работу. "Почему бы мне самой не сделать держатель для ниток?" В тумбочке давно лежат огромные люверсы, есть картон, лён, клей. 

3. Блокнот "История нашего лета".


    Скопившиеся карточки от скрап наборов - зачем их хранить? если можно сделать замечательный блокнот. Из большой кучи карточек выбрала на летнюю тему и получился блокнот размером 9,0х11,0 см, 6 разворотов. 
МК по создания блокнота из карточек можно подсмотреть у Виктории Поречной.

4. Зайка-примитив


    Ольга давно хотела сшить зайку-примитив, примерно такого как на фото слева. Эту зайку Ольга нашла на Pinterest

5-8. Мини альбом

    Ольга распечатала 6 фотографий 9х13, где Ева занимается гимнастикой. Из 6 фото можно сделать только мини альбом. Идею его создания нашла на сайте Scraboo

9. Курочка Ряба.


    Галина, хозяйка группы "Моя планета "Игрушки" в VK, бесплатно предоставила выкройку и видео-МК по пошиву курочки.
   


10. Открытка "В кругу семьи"

На сайте Mr.Painter нашла интересный МК по созданию открытки-приглашения на чай.
По этому МК сделала свою открыточку.



2. Ирина - 15 работ
1)Открытка с секретом.
Делала по вдохновению ,под впечателением от видео МК в VK , но не нашла чей и когда был.

2)Летняя.

 


Вдохновение от упаковки чая из которой и сделана открытка.
 
3)Love
Попалась под руку вырубка  с фиалкой и понеслось - стала срочно искать к ней компаньонов и родилась открытка.

4) Разворот в круглый альбом по МК Лемешевой.
 
5) Разворот в круглый альбом по МК Лемешевой.

6) Теги . Вдохновение строительными материалами - шпаклевка.

7) Открытка 
Вдохновение - стиль винтаж, бумага . 

8) Винтажная шоколадница. Всё еще не отпускает винтажное вдохновение и желание делать почаще шоколадницы.

9) АТС Рыжие почтовые коты 
Недавно подписалась на блог  БЛОГ КОТА ВАСЬКИ  у Ирина Полещенко начиталась и насмотрелась на её кошек, нафоткала своего кота , а в результате еще и АТС с котами сделала. Хотя отправной точкой послужила, пожалуй, почта: перебирала конверты, часть выкидывала, марки сохраняла и часть марок захотелось пристроить сюда, отсюда и форма - в виде конверта. В общем, вдохновение - сложная штука, наслаиваемая .
10) Коробочка для подарка 
Как ни странно, вдохновением послужил сам заказ, довольно необычный, редкий, поэтому интересный.
 11) Разворот в альбом по МК Лемешевой- https://vk.com/id103869636?w=wall103869636_2615%2Fall

12,13) Две Открытки по МК Елены Моргун
 
 
14) Пока только подгляделочка. Вдохновение - весна и + Вы уж видите , что делаю круглый альбом в розово -зеленой гамме, и настроение такое , что открытка прям под стать альбому такой розово-зеленой захотела быть.
 
15)Еще открытка из коробочки от чая. Вдохновение от упаковки чая из которой и сделана открытка.


Спасибо девушкам за море вдохновения!


И мои работы

1. альбомчик 


Вдохновилась обзором альбома от Елены https://www.youtube.com/watch?v=qHbv6hOyOPs

и заготовкой альбома. Этот альбом начинала по еще доступной записи движа. Хотела сделать с перьями, цветами и т.д. В общем, изначально задумывался больше бохо-альбом)) Но завис надолго. Потом увидела обзор альбомчика. Сперва хотела использовать те же вырезалочки. Но решила "добить" от СаммерСтудио. На обложке частично использовала ту же раскладку) Частично, но не полностью



2. открыточка из остатков от проектов.

Меня долго ничего не вдохновляло... Решила заглянуть в коробочку с остатками. Сменить "пышные" работы на что-нибудь попроще)) Помогло. Родилась открыточка.


Из "мусорки" достала полосатый конвертик, кусочек розовой бумаги (с обратной стороны крупные надписи), рамочку, бабочку, деревянное колечко (покрытое чем-то вроде глосси), кусочек от вырубки круга темно-синего. А еще где-то в слоях спряталась марочка. Но ее найти уже просто невозможно. Поэтому, это наш секретик))

Так что в этом месяце у меня скромные результаты. Альбом то надо было только оформить.


Ну и приступаем к 4 этапу. Этот этап 2 месяца!

Правила. Куда ж без них?

Суть проекта - вдохновляемся чем угодно, выполняем работу в любой технике (рукодельной, конечно)) и показываем в посте вместе с вдохновением. Обязательно показать, чем вдохновились. Но это не может быть мудборд по заданию, например. Хотя в заданиях с этой же работой участвовать не возбраняется.

 Это коротко. Теперь подробнее.


1. Показываем оригинал-вдохновение и свою работу. Может, это будет идея из вашей копилочки. Возможно, это будет МК, может быть фото работы чужой или своей же, которую хочется повторить, или просто фото пейзажа вдохновляющего... Что вас вдохновит в этом месяце?) Может, новая коллекция бумаги, ножичек, присланный конвертик с материалами? Или переберете свои запасы и найдется интересная пуговка? А может, фото вашего ребенка? Или красивый фантик, упаковка чая, подарочный пакетик, который захочется преобразить. Вдохновение повсюду, надо только не пройти мимо))  В качестве вдохновения принимается все, что угодно.

Ссылка на источник очень желательна!


2. да, это может быть лифтинг, а может и нет)) Ведь в работе может вдохновлять что-то определенное, даже применение самой неприметной детали)


3. можно выбрать для себя, чем будете вдохновляться в текущем месяце. А можно в одном месяце находить вдохновение в разных источниках)


4. Принимаются работы в любой технике, не только скрапбукинг. И даже не обязательно готовая работа. Возможно, вы захотите связать цветочек, снежинку или шапочку для будущих работ по примеру МК. Или сделать бумажные украшения из обрезков. Хотя пустить хотя бы часть в работу гораздо лучше)

5. Принимаем от 1 и более работ.
Обязательно/желательно публикуем источник вдохновения (фото оригинала, коробочку с сокровищами, МК, фотографию, книгу и т.д.) Заодно познакомимся, возможно, с новыми для себя мастерами, увидим новые стили, ну мало ли). Ну или хотя бы прописываем, чем вдохновились

6. Чем больше работ, тем лучше. Как и до этого, 1 разворот, разделитель, обложка с применением источника вдохновения - 1 работа. То есть, 1 альбом можно считать за несколько работ. Всё-таки это не открытка. Но очень прошу, самостоятельно посчитать количество работ) 

7. Можно сделать итоговый пост по этапу со всеми работами, а можно разные посты. Но во втором случае в комментариях к этому посту пишем ссылку с номером работы. 


8. Сколько продлится проект, пока не знаю, но заранее оповещу.

9. Только чур задания, доски вдохновения и т.д. оставляем за пределами этого проекта. Вы можете в них участвовать, но вдохновение для этого проекта должно быть в чем-то другом))

10. Буду награждать по той же схеме. Лидера по количеству работ за полгода, потом по окончании проекта. Как и в 2 последних СП, у лидера за полугодие будем после награждения обнулять результаты, чтобы была возможность догнать и перегнать) и ещё кому-то получить подарочек.

Жду ваши чудесные, наполненные вдохновением работы)


Присоединиться можно на любом этапе! Так что, если ещё не с нами, будем рады видеть в нашей компании

Комментарии

Отправить комментарий