Про хранение материалов

 Привет.

В ВК вышло задание в одной из групп. По заданию пара постов есть у меня на стене. Ссылочка на мою страничку вк на боковой панели) 

Здесь тоже поделюсь.

По заданию от Клуб Ножи для вырубки & Пластины "Все по полочкам". Покажу только часть материалов. Есть ещё полочки.

В общем, заказали шкаф-купе на всю стену. Он находится в детской комнате. Но пока это просто стеллаж. Потому как с дверями нас кинули... У стеллажа большая часть полок перемещается под нужную высоту. Снизу, сверху и в середине фиксированные полки. Снизу от пола 40 см, чтобы бумага входила стоя. 

Часть стеллажа под детские нужды, все таки комната для девочек, а не скрапкабинет🤪


Ниже на фото полки под штампы. А храню я их в 3 коробках, и заполнены они под завязку...  И уложены штампы на крышечки от творога. 

Раньше все хранила в папках, но оказалось не так удобно. Специальной папки у меня нет, а в файлах штампы отклеивались и падали. Ну а для многих штампов это подобно смерти. Например, для силикона. 

Хотела переместить из коробок в контейнеры, но решила, что солнечный свет им тоже противопоказан. Так что пока в разносортные от обуви. 


На верхней полке хранятся в большой коробке спреи, а в той, что поменьше - штампы(надписи и новогодние).
Чуть ниже бумага акварельная и крафт форматом 30*30 и А-3.
Ещё ниже пружины для биндера и 2 коробки штампов. Они то и будут на фото. 
А в соседнем отделении блокноты с "записками сумасшедшего" и бумага для акварели меньшего формата. Среди этого всего блокноты с картотеками штампов, папки с крупными штампами, трафаретами и записями по разным МК. 
Ну а верхняя над ними - детские материалы для творчества. Потому как бОльшая часть скрапа у меня в детской.


В одной коробке штампы ПСК. Да-да, целая коробка. Почти. Немного ещё Мемстори. А в другой остальные. Не считая новогодних и надписей. Размещены штампы на крышечки от творога... Много съела 🙈😂 Мне так удобнее. Здесь же подушечки и кисти для тонировки, акриловые блоки .
Кстати, здесь же старый сильно разведённый жидкий скотч. Он для того, чтобы вернуть липкость бывалым штампам, которые не клеятся вообще. Но разбавляла прям очень.



Для резиновых штампов отдельная папка. Конверт мне достался со штампами в конфетке. А две пластиковые подложки шли со штампами



Силиконовые и полимерные штампы крупного размера в папке с файлами. Использую редко, потому что неудобно мне так


Так как штампов много, сделала блокноты с отштамповками. В одном только ПСК. По темам.



А во втором все по темам. Каждая тема отделена разделителем (масло масляное🙈).
В этом же блокноте виды подушечек

Бумага стоит в 4 коробках. В узкой новогодняя тема. Переселила ее отдельно. Ещё 3 коробки обрезаны. В одной листы для вырезания. У меня их почти 400🙈 штук. В другой бумага разложена по годам. Чтобы старая не задерживалась. А есть и 10-летней давности. Хорошо, что архивное качество)) а то у Арт-узор раньше точно был прописан срок 10 лет. С бумагой за это время ничего не произошло. Но она на свету не находится. Хотя, по идее, с ней и при таком расположении ничего стать не должно.
В последней коробке бумага однотонная и картон переплетный 30*30. 
Над этой бумагой коробки с проектами, бумагой меньшего формата и обрезками. С последними борюсь, но некоторые не сразу после проекта получается пристроить. В предновогодней суете немного накопила) а до этого все были пущены в дело. Я делаю из них заготовки. Очень удобно потом сделать срочную шоколадницу, например. 
С другой стороны на полу картон меньшего размера и "мусор". В мусоре все для джанка) негативы, красивые упаковки, листы от старых тетрадей старшей дочери. И крафт от упаковок, старые конверты. Ну все в таком духе. Над ними на полке машинки для вырубки и ножи с пластинами и папками для тиснения
Продолжаю тему штампинга.
Люблю, когда есть запас отштамповок, да и от проектов нередко остаются. Раньше всё было в одной куче. В прошлом году сделала конверты. Удобнее стало) В конвертах отштамповки по темам. Для наглядности на самих конвертах тоже штампанула) Есть пакетик с неразобранными. Надо добраться
В контейнере с мятной крышкой всякая мелочь от проектов прошлых. Сверху кружево и твайн. В аналогичном контейнере на другой полке ленты.
Рядом с этими двумя несколько контейнеров с ячейками. Очень удобно. В них пайетки, пуговки, вырубные мелкие пайетки и колечки мелкие, как для тегов и страничек. И алмазная мозаика.

Полка с красками, эмбоссингом. Удобные контейнеры из Фикспрайса. В двух сухие краски по цветам. В остальных эмбоссинг, пасты, воски, спиртовые чернила в одном с кракелюрами. В двух топпинги, пайетки, глиттер.

Цветы, ягодки, чипборд, стеклянные штучки, пластиковые украшения в контейнерах


К ножам. Их у меня много. Да и машинки 2. Старенький Бигшот. Ему около 10 лет. И малютка лет 6. Друг друга подстраховывают. 
Ножи раньше хранила в папках на магнитных листах. Стала путаться, долго искать. Папок то море. Были по темам. Мелкие выпадали. Да и крупные норовили. Сделала в пакетах. На картоне плотном магнитный винил, на них ножи и в пакет. Хочу, пока только в планах, сделать разделители по темам. Коробка увесистая, конечно

И вот такие комодики из спичечных коробков. В одном буквы вырубленные, в другом цифры.
Вырезалочки храню в пакетах по темам/коллекции. В каждом пакете картон. Так же храню вырубку на другой полке. С вырезалками, вывесками, карточками 6 корзин🙈

Ножи пока не все по домикам. Новенькие ждут рубку)) а потом по квартирам.

Обзор помогала снимать Светлана)) старалась, как могла)


Пока-пока 

Комментарии

  1. Как всё продумано! Здорово! А у меня бардачина! :) А куколка у тебя какая красивая! Сама делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) куколка Купаленка. Выиграла у Людмилы https://ludmilarusman.blogspot.com/2013/06/blog-post_24.html?m=1

      Удалить

Отправить комментарий