6 этап СП "На крыльях вдохновения" и итоги 5

 

 Привет)

Сквозняк вдохновения из щелей мироздания - пусть эта фраза Виктории будет нашим девизом.


Девушки, вы успеваете? Или продлить этап? Пишите пожелания в комментариях. Пока оставляю месяц, но если будут желающие продлить, сделаем до конца лета.

А у нас стартует 6 этап до 15.08.22 (по 14 жду работы, 15 пост по следующему этапу) ОЭ нет, кроме одного - показать вдохновение. Надеюсь, по одной то хотя бы успеем сотворить работе)

Баннер от Ольги Киселевой)

На данный момент итоги такие

Ольга Киселева - 8+3+10+8=29 +3=32

Ирина - 4+9+15+14=42(2 с прошлого этапа сминусовала по правилам сп) +15 =57

Виктория - 3+0+0+0=3+0

Маргарита 0+0+0+0+2 работы

Виктория пока не с нами, увы. Надеюсь, всё-таки присоединится. Зато присоединилась Маргарита))

Маргарита

Открытка 

Открытка родилась после создания свадебного альбома, не хотелось с темой расставаться, затянуло. Родилась по вдохновению, просто так. бывает же?)


Вторая открытка


Ольга Киселева 

Подробнее у Ольги в блоге) А вдохновение неожиданное)) Загляните в гости и узнаете)) мне приятно очень. Я очень люблю шоколадницы 

1. Шоколадница "Ученье свет"
для ученика или его учительницы с одним кармашком для шоколадки.
А слева на развороте можно написать поздравление, и скрап бумажка нашлась подходящая в клеточку.

2. Шоколадница "С Днём рождения"
с двумя карманами - для денежной купюры и шоколадки.

3. Шоколадница "Пусть Новый год подарит сказку"
Внутри этой упаковки слева 3 кармана для чайных пакетиков, справа карман для шоколадки.

Прим.: для 5-го этапа 3 работы

Работы Ирины


Конвертик на 2-хлетие
Вдохновение - картинка. Зайка эта лежала у меня уже лет 5. Наконец ей нашлось местечко! 


И к моим результатам

1. Вдохновилась бумагой и идеями из копилочки

Для шоколадницы с желтым цветком

Композиция для левой
Остальные для той, что по середине 
Из этой, например, ажурные элементы 



2. Новая посылочка с материалами вдохновила. Ну и идеи


Для центральной 
Для первой
И для правой. Только все потом поменялось... Ну здесь просто оттолкнулась от идеи)


3. Звезда от Ангольд и урок по ней



4. Обрезки и несколько примеров работ






5. Вдохновение обрезками
И многослоем


Правила. Куда ж без них?

Суть проекта - вдохновляемся чем угодно, выполняем работу в любой технике (рукодельной, конечно)) и показываем в посте вместе с вдохновением. Обязательно показать, чем вдохновились. Но это не может быть мудборд по заданию, например. Хотя в заданиях с этой же работой участвовать не возбраняется.

 Это коротко. Теперь подробнее.


1. Показываем оригинал-вдохновение и свою работу. Может, это будет идея из вашей копилочки. Возможно, это будет МК, может быть фото работы чужой или своей же, которую хочется повторить, или просто фото пейзажа вдохновляющего... Что вас вдохновит в этом месяце?) Может, новая коллекция бумаги, ножичек, присланный конвертик с материалами? Или переберете свои запасы и найдется интересная пуговка? А может, фото вашего ребенка? Или красивый фантик, упаковка чая, подарочный пакетик, который захочется преобразить. Вдохновение повсюду, надо только не пройти мимо)) В качестве вдохновения принимается все, что угодно.

Ссылка на источник очень желательна!


2. да, это может быть лифтинг, а может и нет)) Ведь в работе может вдохновлять что-то определенное, даже применение самой неприметной детали)


3. можно выбрать для себя, чем будете вдохновляться в текущем месяце. А можно в одном месяце находить вдохновение в разных источниках)


4. Принимаются работы в любой технике, не только скрапбукинг. И даже не обязательно готовая работа. Возможно, вы захотите связать цветочек, снежинку или шапочку для будущих работ по примеру МК. Или сделать бумажные украшения из обрезков. Хотя пустить хотя бы часть в работу гораздо лучше)

5. Принимаем от 1 и более работ.
Обязательно/желательно публикуем источник вдохновения (фото оригинала, коробочку с сокровищами, МК, фотографию, книгу и т.д.) Заодно познакомимся, возможно, с новыми для себя мастерами, увидим новые стили, ну мало ли). Ну или хотя бы прописываем, чем вдохновились

6. Чем больше работ, тем лучше. Как и до этого, 1 разворот, разделитель, обложка с применением источника вдохновения - 1 работа. То есть, 1 альбом можно считать за несколько работ. Всё-таки это не открытка. Но очень прошу, самостоятельно посчитать количество работ) 

7. Можно сделать итоговый пост по этапу со всеми работами, а можно разные посты. Но во втором случае в комментариях к этому посту пишем ссылку с номером работы. 


8. Сколько продлится проект, пока не знаю, но заранее оповещу.


9. Только чур задания, доски вдохновения и т.д. оставляем за пределами этого проекта. Вы можете в них участвовать, но вдохновение для этого проекта должно быть в чем-то другом))

10. Буду награждать по той же схеме. Лидера по количеству работ за полгода, потом по окончании проекта. Как и в 2 последних СП, у лидера за полугодие будем после награждения обнулять результаты, чтобы была возможность догнать и перегнать) и ещё кому-то получить подарочек.
Решили, что призы/подарки будут в конце всего проекта. Если нас будет так же немного, то всем) но один главный самому плодовитому плодотворному творцу)

Жду ваши чудесные, наполненные вдохновением работы)


Присоединиться можно на любом этапе! Так что, если ещё не с нами, будем рады видеть в нашей компании

Комментарии

  1. Приятно, что Маргарита присоединилась к нашей дружной компании. И мы все вместе творим дальше.

    ОтветитьУдалить
  2. 1 работа для 6-го этапа - https://igrushcka.blogspot.com/2022/08/6_13.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий