Отчёт по проекту #scrap_hard

 Привет.

Сегодня пишу пост, в который буду добавлять фото сделанного по скрапу на этой неделе 27.06-3.07. Буду в течение недели дополнять, чтобы после отчитаться по проекту #scrap_hard


План на неделю 27.06-3.07 неслабый... Но попробую) Выполненные буду дополнять текстом и фото

1. Начать разбирать коробки с остатками от проектов. 

- 2 разобрала вчера и сегодня. Раскладывала по мелким коробочкам разное. Нашла много обрезков и мятую коробочку. Отложила на вырубку. Нарубила. Розовый листик отложила к пастельной бумаге. Буду рубить под конкретный проект. 

2. Сделать хотя бы 1 открыточку/шоколадницу по курсу Ангольд. 

Сделала три коробочки в итоге)) Планы немного изменились, вместо открытки или шоколадницы сделала коробочки... Потому что выбрала урок с открыткой в форме звёзды. Посмотрела на имеющиеся обрезки, на шаблоны звёзд и поняла, что у последних размер явно больше, чем у стандартных ангольдовских открыток. Точнее, для них нужна бумага побольше. Исходя именно из этого, взяла звёзды. И стала кроить 2 открытки. Но у розового листа оборот был без инфополосы и я промахнулась. На досочках поместилась вся звезда, а розовая сторона, которая была нужна, получилась с фрагментом инфополосы... Вот так и вышло вместо двух открыток три. Только в двух звёздах не стала делать надпись с прищепкой, так как в них итак много всего. 

Ну и так как я не люблю подобные открытки из-за того, что края чаще заминаются, а для шоколадниц звёзды просто огромные, я решила наклеить их на крышечки коробок. Коробки делала так, чтобы на одну часть уходил целый лист. Из обрезков только угловые части листа. Пойдут на вырубку. Размер коробок 16*5*16,5*4. Нижняя часть чуть выше, чем крышка (потому что уже))

А ещё я решила делать парные открытки, а то и тройняшки. Потому что туплю над каждым пунктом долго, а так один раз протупил, а времени в итоге на 3 уходит не намного больше, чем на 1 работу. Время то на прочтение информации и ее осознание уходит в три раза меньше в итоге) и прием сразу отрабатывается. А ещё открытки должны быть разной тематики. Одна точно новогодняя, так как уроки то новогодние, а вторая совершенно другая (детская, морская, весннняя и тд)

А с этими коробочками забавно получилось. На одной звезде новогодней использован лист из морской коллекции Графики45, а на коробочке с морским уклоном для крышки пошел лист из новогодней коллекции Апреля. 

Подробнее коробочки в следующийх постах



3. Поработать с обрезками.

Сделала основы для открыток из обрезков покрупнее, поменьше сверху использовала. Заготовки открыток по одному из уроков Ангольд 19 года. Самое интересное впереди. Обрезков ещё много, Но я не тороплюсь, тем более, не все сюда подходят)

4. Перерубить обрезки крафта и акварельки. К кучке с обрезками добавила найденное по п.1. Часть перерубила, часть наштамповала. 


5. разобрать полку на стеллаже со скрапматериалами. Готово! Даже перевыполнила план. Нам неделю назад привезли шкаф, туда переехала большая часть детских вещей. Часть освободившихся полок заняли книги, игрушки и ТП, а мне перепало ещё 3 полочки, на фото не видны. Потому полки частично переставила по высоте. Ну и содержимое переставила. Коробочки рассортировала, как было запланировано. На фото, кстати, попали 2 полочки с вещами девочек. Остальное мое. И это ещё не все мои скрапсокровища. Обнаружила ещё одну коробочку со свалкой материалов. Но ее уже на следующей неделе буду разбирать. Немного материалов отправила в расхомячку. Пока не знаю, когда её проводить. На почту сама пока не хожу, муж забирает всё.

6. нарезать картонки для пакетиков с вырубкой и вырезалками.

 Готово. Вот так храню вырезалочки. В пакетики вставляю картонку и вкладываю вырезалочки либо по теме, либо с одной коллекции (зависит от количества). Вырубку храню так же. А пакетики разложены по корзиночкам из фикспрайса по темам. Очень удобно. 

И шаблоны для открытки по Ангольд сделала 

7. использовать покупочки из последних (нитки, штампы и тд) по мере возможности. Пока использовала 3 штампа из тех, что лежали не вскрытыми даже - салфетка и пара лампочек. Нетронутыми остались текст (но его непосредственно в работу надо добавлять) и для цветов пятнышки (не знаю, как правильно написать, есть как прожилки, а есть точки на лепестки). Все штампы - последняя покупка в Мемстори. Но вот плохо я со штампами этой ТМ дружу... Штампы 5 см и более с мелким рисунком не пропечатываются. Уже и листики для мягкости подкладывала, и прижимала с обратной стороны. Во втором случае отштамповка толстая получается...Короче, у ПСК потоньше рисунок получается, чётче отштамповка. Вот лично у меня так... 

Сталкивались с этой проблемой? Я про непропечатывающиеся участки.

Ещё наконец то, использовала белую ручку для звёзд. И начала обвязывать колечки новыми нитками.


На вторник 3 пункта готовы)
Среда - шестой пункт и работа с обрезками.
Четверг и утро пятницы - 2 пп готов. 
Пятница -суббота - разобрала стеллаж.
Все запланированное выполнено. И даже чуток перевыполнено.

Ну а пп 3 и 7 можно ещё продолжить осуществлять... Потому как покупочки не тронутые ещё есть - нитки и штампы, да и обрезки накопились. Из последних можно заготовок наделать.

Пока так. До конца недели ещё куча времени)

Пока-пока 

Комментарии