БезДельники. Этап 2 по 9.03

Привет)

Вот и второй этап начинаем!

Нас пока четверо. Если, вдруг, кто-то собирается присоединиться, ещё можно) 

Сразу уточню- 1.Пишем один пост со всеми работами. Если работы масштабные или хочется показать детальки, делаем ссылку на отдельные посты) Я, конечно, в любом случае все работы добавлю. НО мне гораздо удобнее (в том числе и по времени) при написании итогового поста работать с одной ссылкой, а не делать на каждую работу новую. Надеюсь на понимание. Я все равно пройдусь по всем ссылочкам, если работы большие)) 

Вы можете создать пост сразу с первой работой, да хоть с началом работы над проектом)) Оставить ссылку на него в комментариях. А потом в него добавлять другие работы. Только если добавляете, не забудьте мне об этом написать) Потому как пост иногда начинаю писать заранее. И если видите, что написала "добавила", а вы обновили пост позже, просто под моим комментарием уточните. 

И второе. Желательно брать каждый раз новое. Из старого или не использованного, конечно)) Новый инструмент или материал. Наша задача на этом СП - понять, насколько для нас актуален каждый элемент. Чем больше охватим, тем лучше)) То есть, если на первом этапе были пуговки, то на втором желательно взять что-нибудь другое. Подробно в п.5!

Насмотревшись на шедевры наших участниц, решила на второй этап взять чипборд. А планировала только ножи)) Разные, конечно))

Второй этап продлится месяц. То есть, до 10 марта (по 9 жду ваши посты, 10 итоги и новый этап). ОЭ 1- это то, что лежит без дела. Каждый месяц это что-то новое (но при этом старое желательно))), хотя можно и новый инструмент) Главное - только один на месяц!

Условия будут такие: 

1. Берём что-то, что лежит без дела в нескольких экземплярах или инструмент, которым не пользуетесь. 

2. Делаем несколько работ на этап. В идеале 3 (можно больше). В каждой работе применяем выбранный элемент. Почему 3? Как по мне, это идеальное количество, чтобы понять, актуален ли материал/инструмент именно для Вас. 

3. Исключения - альбомы, миники и серии АТС. Можно выполнить на этап 1 альбом не менее 3 разворотов или серию АТС не менее 3 штук. На каждом экземпляре применяем элемент. Можно и альбом гармошку. Думаю, идея ясна. Элемент должен быть в количестве не менее 3, а расположены на разных страничках, разворотах. А вообще, зависит от масштабности проекта. Большой проект, достаточно 1 в месяц, но при этом ОЭ не менее 3 на разных его частях. Маленький проект - не менее 3 штук с использованием ОЭ на каждом.

4. В качестве элемента могут быть : пуговицы, негативы, фишки, чипборд, вырубка одним ножом и так далее. Главное, это у вас не пользуется спросом на данный момент. Причины могут быть разные - не нравится, только купили, прислали, а руки не дошли. 

5. На каждом этапе новый нож или элемент. Например, на первом этапе берете пуговки, на втором этапе - негативы, на третьем - штамп. Обратите внимание, если инструмент, то только 1 ключевой. Разбавить можно чем угодно, но этот должен быть во всех работах. Если материалы типа пуговок, можно использовать разные. Штампы и ножи относим к инструментам (биндер и прочее туда же), а остальное к материалам. То есть негативы могут быть разные. Главное, что они давно ждут своего часа. Или не очень давно)) 

6. На этап один месяц. 

7. Делаем один пост со всеми работами по этапу. Можно залить пост с первой работой, а потом дополнять его. Как вам удобнее. Вы можете каждую работу показывать отдельно у себя в блоге. Но для этого СП необходим пост, в котором будут все работы по этапу.

8. В комментариях к этому сообщению оставляем ссылки на свои посты. От каждого участника 1 пост! То есть использовать несколько ОЭ в месяц не надо)

9. Про подарки и сроки. Сколько продлится, пока не скажу. Посмотрим на активность) Но заранее об окончании СП напишу в любом случае. Подарки будут обязательно. Снова для самого активного (у кого больше работ) и самого везучего. Что будет в подарке пока секрет даже для меня. Времени, надеюсь, у нас много) Потому заранее загадывать не буду. 

10. Для участия в розыгрыше желательно пройти все этапы. 

Ну вот, вроде бы, и все))

Баннер сделала Ольга Киселева. Спасибо)) В первом варианте я внесла изменения. Надеюсь, Ольга не обидится. Можно баннер выбрать любой, можно вообще не брать. Как хотите)


По поводу того, как буду считать работы. Думаю, согласитесь, что сделать альбом и открытку - не одно и то же) Потому каждый разворот и обложка у нас пойдут за отдельную работу. Если, конечно, на каждом использован ОЭ. Согласны? Если нет, пересчитаю)
Зачем считать? Главный приз за колличество работ!

Ваши работы по 1 этапу

Ольга Киселева - наклейки.  5 работ - 3 разворота+обложка+ дневник ( обложка и разворот, но обложка практически не изменена)






2. Ирина - чипборд. 3 работы.

3. Виктория - дырокол края. 6 работ - 2 открытки и 4 разворота

Открытки



4 разворота






Я использовала на первом этапе нож-панду. Сделала альбом
Использовала 20 панд) А это, между прочим, 40 вырубок! По 20 белых и черных)) Панды милейшие, но использовать часто не будешь... Ну хоть поработал) И подборку открыточек себе набрала с ним и подобными изображениями)

Жду ваши работы с новыми-старыми элементами))
С меня работы с чипом) 
Пока-пока

Комментарии

  1. Оля, в своих постах я сделала коллажи. Наклейки находятся на всех страницах и обложке альбома. Также в рукодельном дневнике - обложка + 2 страницы, тоже есть коллаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я видела, спасибо. Так как у девушек нет коллажей, я решила так вставить. Но если хочешь, изменю на коллажи)
      А по количеству работ, я подумала, что в обложке только одну наклейку добавила, потому считать ее не стала. А страницы считаю разворотами. Давайте решим вместе, как лучше - страницами или разворотами? Я в правилах писала про развороты, потому от этого и шла. Но можем изменить)

      Удалить
    2. На дневник фото заменила на коллаж

      Удалить
    3. Из-за меня правил менять не нужно. Коллаж - это удобно, мы в него вставляем несколько своих работ, а ты забираешь всего одно фото.

      Удалить
  2. Спасибо за уточнение правил. Я планировала весь первый квартал работать с чипом, теперь поменяю на что то другое. Благо есть из чего выбрать. Вот папки для тиснения крайне редко применяю, есть такие , которые вообще ни разу не использовала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это желательно) У меня папки тоже не в ходу. И наклейки тоже. Да много чего))

      Удалить
    2. Мой отчет - https://iri-life.blogspot.com/2021/03/blog-post_5.html

      Удалить
    3. Добавила еще миник с тиснёнными конвертами.

      Удалить
  3. Оля, а можно ли догонять, если на первый этап опоздала? Здоровье некстати подвело, увы, заготовки так и остались лежать, но все равно я их доделаю.
    На второй этап, конечно же, другого бездельника задействую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Догоняй) вместе веселее. Главное правила соблюсти. Я выше написала, что пока можно присоединиться. Сама сначала думала, что желательно без отставаний. А потом решила, что можно, только уложиться по времени надо

      Удалить
  4. Чипборд в работе - https://igrushcka.blogspot.com/2021/03/2-2.html

    ОтветитьУдалить
  5. Я тут! https://colombinka.blogspot.com/2021/03/bezdelniki-2.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий