СП "БезДельники". 1 этап

Привет)

Ну что, стартуем?))

Итак, остановились на названии "БезДельники", предложенном Ольгой)

Первый этап продлится месяц. То есть, до 10 февраля (по 9 жду ваши посты, 10 итоги и новый этап). ОЭ 1- это то, что лежит без дела. Каждый месяц это что-то новое (но при этом старое желательно))), хотя можно и новый инструмент) В посте с анонсом вопросов не было, значит, все понятно. Но если появятся, отвечу обязательно))

Условия будут такие: 

1. Берём что-то, что лежит без дела в нескольких экземплярах или инструмент, которым не пользуетесь. 

2. Делаем несколько работ на этап. В идеале 3 (можно больше). В каждой работе применяем выбранный элемент. Почему 3? Как по мне, это идеальное количество, чтобы понять, актуален ли материал/инструмент именно для Вас. 

3. Исключения - альбомы, миники и серии АТС. Можно выполнить на этап 1 альбом не менее 3 разворотов или серию АТС не менее 3 штук. На каждом экземпляре применяем элемент. Можно и альбом гармошку. Думаю, идея ясна. Элемент должен быть в количестве не менее 3, а расположены на разных страничках, разворотах. А вообще, зависит от масштабности проекта. Большой проект, достаточно 1 в месяц, но при этом ОЭ не менее 3 на разных его частях. Маленький проект - не менее 3 штук с использованием ОЭ на каждом.

4. В качестве элемента могут быть : пуговицы, негативы, фишки, чипборд, вырубка одним ножом и так далее. Главное, это у вас не пользуется спросом на данный момент. Причины могут быть разные - не нравится, только купили, прислали, а руки не дошли. 

5. На каждом этапе новый нож или элемент. Например, на первом этапе берете пуговки, на втором этапе - негативы, на третьем - штамп. Обратите внимание, если инструмент, то только 1 ключевой. Разбавить можно чем угодно, но этот должен быть во всех работах. Если материалы типа пуговок, можно использовать разные. Штампы и ножи относим к инструментам (биндер и прочее туда же), а остальное к материалам. То есть негативы могут быть разные. Главное, что они давно ждут своего часа. Или не очень давно)) 

Я буду каждый месяц использовать новый нож.

6. Старт с 10 января. На этап один месяц. 

7. Делаем один пост со всеми работами по этапу. Можно залить пост с первой работой, а потом дополнять его. Как вам удобнее. Вы можете каждую работу показывать отдельно у себя в блоге. Но для этого СП необходим пост, в котором будут все работы по этапу.

8. В комментариях к этому сообщению оставляем ссылки на свои посты. От каждого участника 1 пост! То есть использовать несколько ОЭ в месяц не надо)

9. Про подарки и сроки. Сколько продлится, пока не скажу. Посмотрим на активность)) Вдруг, не так зайдет идея. Но заранее об окончании СП напишу в любом случае. Подарки будут обязательно. Снова для самого активного (у кого больше работ) и самого везучего. Что будет в подарке пока секрет даже для меня. Времени, надеюсь, у нас много) Потому заранее загадывать не буду. 

10. Для участия в розыгрыше желательно пройти все этапы. Про догонять сложный вопрос. Ведь участники по правилам СП могут использовать 1 ОЭ, а на разных этапах элементы разные. Что думаете?

Ну вот, вроде бы, и все))

Баннер сделала Ольга Киселева. Спасибо)) В первом варианте я внесла изменения. Надеюсь, Ольга не обидится. Можно баннер выбрать любой, можно вообще не брать. Как хотите)


Я буду использовать этот нож


Ну вот и все) Жду ваши вопросы, ответы и работы))

Пока-пока))

Комментарии

  1. Ура! Новый проект. Условия понятны. Я участвую. А баннер будет?

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Я в деле! Клевые пандочки!!! Пришли мне парочку с призом пжлста, если не трудно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я с вами!
    Хотела взяться за штампы, но обнаружила, что у меня обе подушечки давно засохли))) так что начну с трафарета, давно лежит ни разу не пользованный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! А подушечку надо прикупить)) Или заправку) Чего штампам пропадать то)

      Удалить
    2. Уже заказаны :) штамп буду пробовать в следующем этапе, а то залежался...

      Удалить
  4. Интересный СП! Главное, для меня безграничный практически. Так редко использую что-то кроме бумаги в последнее время.
    Штампы, чипборд, вспомнить, как плоттер работает... спреи, дыроколы, трафареты... Надо ещё подумать, на чём остановиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это список! Про безграничный - в точку)) единственное ограничение - 1 в месяц для СП и в минимуме работ) Буду рада видеть неповторимые работы)

      Удалить
  5. 1. Альбом - https://igrushcka.blogspot.com/2021/01/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  6. 2. Рукодельный дневник - https://igrushcka.blogspot.com/2021/01/2021-1.html

    ОтветитьУдалить
  7. Мой отчет за январь - https://iri-life.blogspot.com/2021/02/1.html . Там все 3 работы для первого этапа.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Отчёт за 1 этап - https://colombinka.blogspot.com/2021/02/bezdelniki-1.html
    (как бы 3 работы)) - 2 открытки и две трети альбома)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий