СП по коробочке с остатками проектов.

Привет)
Ну что стартуем?)))
Вот только название я не придумала)) Для СП. Поэтому хомяк так и висит...



А вот такой баннер нарисовала нам Ольга Киселева)) Спасибо огромное!


К правилам, куда ж без них))
- Продлится СП 4 месяца - с февраля по май включительно. Можно присоединиться на любом этапе. Можно пройти не все, только часть) Но среди прошедших все с самого начала разыграю финальный приз! Что это будет, пока и для меня секрет) Как настроение покажет))

-НО дорога ложка к обеду) Этап будет считаться пройденным, если только работа выполнена во время проведения того самого этапа) Сделали позже, значит вам в следующий. То есть на втором этапе догнать первый, увы, нельзя. Но маленькие подарочки будут разыгрываться на каждом этапе!
На первом этапе высечки (неполный набор) и еще кучка приятностей-полезностей)

- На этап целый месяц) АТС-ку или открытку точно можно успеть))

- Что делаем? Что душа пожелает! Открытки, развороты, альбомы, альтер, вышиваем, вяжем (ну мало ли))) В общем, не только скрап и его производные, но и любое другое творчество (рукодельное, конечно))

- Каждый этап - один или несколько постов на ваш выбор. Никаких репостов и баннеров) Если на то нет вашей доброй воли, конечно) Мне нравится творить в маленькой уютной компании))

- Про коробочку) У каждого она своя, у кого-то даже не одна) Выбирайте любую. Главная цель - навести порядок, хотя бы немного разгрузить "сокровищницу". Это, конечно, процесс бесконечный. Но, может быть, за 4 месяца СП привыкнем с вами почаще в эту "сокровищницу" заглядывать?))
Это могут быть остатки от проектов/склад)), обрезки, недоделки что там еще бывает?)

- Теперь ВОПРОС: будем обмениваться? Но чур только тем, то сделано в рамках проекта - открытки или АТС. Жду ваши мнения в комментариях) Есть желающие? И на что? Можно и то, и то))

Пост писался долго, потому немного хаотичен))

Пересмотрела свою коробочку и поняла, что там мусора вообще нет! Только нужное)) А "мусор" у меня отдельно, в джанковой коробочке) Разобрали с Алисой "сокровищницу", наскребли на еще одну открыточку) На этот раз тема была цветочно-бабочковая. А на следующий день разобрали, наконец, коробку с джанковым (после последнего джанка в ней чего только не было, бумага с крупными и мелкими обрезками и прочие нужные и интересные штуки, которыми украшали "мусор")) И...коробочка с сокровищами снова располнела)) Как вы с этим боритесь, а???

Вот так выглядит моя коробочка. В этой коробочке лежит много интересного и полезного) Ну и само-собой,это когда-то было приготовлено для проектов,но осталось не разобранным... Разбираю по мере выполнения работ и по настроению)) Но она, коробочка, снова пополняется...


№1 - остатки вырезалочек, наклеечка и кучка прочих интересностей))
Все ушло в эту открыточку))

№2- из пакетика с остатками от цветочков, там же ленту взяла
результат показала здесь , основа из обрезка бумаги

№3 - А это была первая кучка.Тут обрезки, фрагмент упаковки от чая, бирка, и оставшиеся от проектов вырезалочка, надпись и конвертик. Добавила обрезочки Графики, ломаный чипик.
Результат покажу совсем скоро)) Пока секрет


№4 - из этой кучки пока родились 2 работы, но много еще подходящего цвета фрагментов, 3-я просится))
Эта для ДК, пока секрет. Но на нее ушли зажим, перышко и цветочек
А сюда бабочку из коробочки добавила и цветы. Ну и кружева обрезки

Почему-то не нашла фото с остатками цветочков и бабочек. Тоже в ход пошли. Но тоже для ДК))

Ну и еще один проект. Из коробочки - пробки кусок, тонкие картинки, вырезанные салфеточки, нотки.


Теперь жду ваше творчество.
- Достаем из коробочки что-нибудь (фото по желанию)
- применяем
- показываем и пишем, что же в этом шедевре из "сокровищницы"))
- ссылочку на пост в комментариях

Пока-пока)

Комментарии

  1. Интересные работы. Мне всегда сложно что-либо сложить из обрезков и остатков. Вот и недавно собрала их полную коробку и отправила для работы с детками.
    Оля, у меня лежат обрезки бумаги для пастели и акварели. Собираюсь из них делать маленькие карточки в цветочный магазин, подойдёт для СП? Только ими обмениваться точно не смогу).

    ОтветитьУдалить
  2. Я обеими руками с вами. Не важно как будет называться проект - "Мусорный", "Остатки в дело", важно что творить мы будем в дружной компании. Если появятся желающие, то я с удовольствием обменяюсь открытками, которые мы создадим на этом проекте.

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, мне всегда нравятся твои уютные, домашние СП! Я уже после анонса ждала начала. Очень хочу разгрести 2 коробки с остатками бумажек и всякой всячиной и еще корзинку с материалами для джанка. Обязательно буду участвовать и хотелось бы участвовать в обмене.

    ОтветитьУдалить
  4. Моё предложение по названию СП - "Из грязи - в князи!"

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, я тоже постараюсь поучаствовать!)) У нас собирается постоянная компания!)) Видела твои работы в инстаграмме. Отличные разнообразные открытки!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка №1 - https://igrushcka.blogspot.com/2020/02/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  7. А я от Маргариты к вам на огонёк припёрлася, очень люблю в мусоре-то покопаться))) А тут еще такие открытки красивые показывают! С краю посижу, полюбуюсь.
    Последнее время чудо-скрап вообще перестал вдохновлять, радуют только джанковые работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну с джанкам именно к нам)) Мало ли, вдохновение нагрянет, буду рада полюбоваться)) А перестал, может, потому что много однотипного стало?) Смотришь ленту, а там либо ММ одинаковый, либо цветочки по узнаваемой раскладке ( Сама, каюсь, в такой СП пошла... Из любопытства, да и надо же их, цветочки, куда-то девать) Потом впечатлениями поделюсь))

      Удалить
    2. Однотипное я бы пережила (сократить френдленту и ладушки))), а вот клумбовость утомляет. Я даже не про то, что цветов много - вообще ВСЕГО много. Смотрю на открытку, прикидываю вес и мне кажется, ею можно нанести тяжкие телесные. Не понимаю я такого обилия.
      А еще я считаю, что хендмейд должен быть с изъяном. А то, что сейчас делают - это произведения искусства, как в музее.
      Ну и цель в скрапбукинге для меня всё-таки "сохранить воспоминания", а не захламить пространство дизайнерскими бумажками да фишками в различных сочетаниях.

      Удалить
    3. Иногда насмотрюсь на произведения искусства и начинаю комплексовать: никогда такого не достигну...))))) Потом тряхну головой: я делаю для себя!!! Мне не всегда нравится, но мои все довольны). Потом и я начинаю таят). А сам процесс вообще без комментариев: просто ловлю кайф от бумажек и творчества.

      Удалить
    4. Самый лучший подход - для себя и кайфовать) Вот вписалась в проект с клумбами, стартовал, а что-то не прет... Вроде бы красиво, но вся в сомнениях)) не мое, наверное. Но "родить" надо) По поводу произведения искусства - далеко не каждая клумба соответствует. Иногда посмотришь - такая безвкусица. И нагромождение сплошное. И есть ощущение, что в толщину открыточка больше, чем в ширину)) Да и верно, что в скрапбукинге цель - сохранить воспоминания. А открыточка - это кардмейкинг. Просто у нас как техники приравнены. Ой, это для меня вообще больная тема)) Ведут девушки МК, вебинары и тд, а сами в понятиях путаются... И новичков путают. А ММ вообще со скрапом , бывает, ничего общего не имеет)

      Удалить
    5. В общем, каждому свое) Скрапбукинг ( и кардмейкинг, картонаж, альтерскрап и прочие) тем и прекрасен, что разноплановый)) Устал от цветочков и красотища распрекрасной, можно джанкам заняться, надоело шебби - гранж и стимпанк в помощь, надоело слоить - кас есть. Ну и тд. Пробовать новое всегда интересно)

      Удалить
    6. Да понятно, что разный уровень бывает, но вот то, что супер-пупер и идеально оно вообще не вдохновляет. Я же из Эрмитажа не бегу домой с единственной мыслью "аааа, хочу такую же картинную галерею, ща быстренько намалюю как Врубель, как Джотто, Караваджо и на Малевича замахнусь, чё там!!!" ))) Вот и от офигенных работ дизайнеров у меня частенько такие же мысли. Восхищают, но не вдохновляют. Поэтому и в задания не хочется. А смысл?))) Да, скрап теперь стал совсем для себя. И кардмейкинг, кстати, тоже. Я их воспринимаю в одном духе, потому что сделать открытку другу - тоже самое, что сделать страничку для себя - подарить радость (в принципе - минутную))) - мне в голову не придёт, что мои открытки должны годами стоять на видном месте! Я стараюсь "огородные" открытки дарить тем, у кого дети - прошел праздник, да разломайте вы эту клумбу и используйте для поделок)))

      А вот мой джанк (частично заполненный) - https://colombinka.blogspot.com/2020/02/junk.html

      Удалить
    7. ) Хороший подход! джанк добавила)

      Удалить
  8. Заманчивый СП... А по вопросу названия , я не согласна с вышеназванным. Как-то презрительно звучит...Вы же собираетесь КРАСОТУ творить! и такое название СП. Почему бы не назвать , например, "Вторая жизнь"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличное название! Я подумаю) И ждём Вас в нашу дружную компанию)

      Удалить
    2. большое спасибо за приглашение

      Удалить
    3. здесь должен быть милашный смайлик с сердечками и обнимашками))) Буду рада участию)

      Удалить
  9. Арт-страничка - https://iri-life.blogspot.com/2020/02/blog-post_65.html

    ОтветитьУдалить
  10. Еще одна работа - скрап-тетрадка https://iri-life.blogspot.com/2020/02/blog-post_39.html

    ОтветитьУдалить
  11. Как классно - такие вроде ничем не примечательные обрезки, а сложились в такие стильные работы! Эх, обрезков куча лежит... Как и обрывков кружева и растерзанные цветы...

    ОтветитьУдалить
  12. Вот еще - https://iri-life.blogspot.com/2020/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  13. https://oljanka83.blogspot.com/2020/02/blog-post.html Оля я с тобой и всей нашей постоянной компанией, Очень рада видеть девчонок!

    ОтветитьУдалить
  14. Страничка блокнота https://igrushcka.blogspot.com/2020/02/2020.html

    ОтветитьУдалить
  15. Зимняя открытка)) https://lentochkann.blogspot.com/2020/02/blog-post_45.html

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте. Можно к вам? :)
    https://tertium-decimus.blogspot.com/2020/02/blog-post.html?m=1#more

    ОтветитьУдалить
  17. Примите ещё мои работы - https://slubovyu.blogspot.com/2020/02/blog-post_44.html#more

    ОтветитьУдалить
  18. Привет! Я еще открыточки в копилку закину:
    https://colombinka.blogspot.com/2020/02/solanka.html

    ОтветитьУдалить
  19. Добавлю еще одно
    https://tertium-decimus.blogspot.com/2020/02/blog-post_28.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  20. Открытка - https://iri-life.blogspot.com/2020/02/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий