на что я клею)

Привет)
Я поболтать))) А на что клеите вы?))
  • Почему-то мой любимый Момент-кристалл на фото не попал. Видимо, потому что я им сейчас крайне редко пользуюсь. Маленький ребенок всё-таки в доме😉
    Ещё пользовалась клеем Уху ( сорри, что на русском)) , мне не понравился. Был тюбик универсального с носиком выкручивающимся. Можно было линию разной ширины сделать. Но бумагу вело очень, как от ПВА. Так что мне он не пошел. 
    Ну и про любимчиков
    1. Помпон.
    Практически не пахнет. Схватывается хорошо. Расход небольшой. Я на год закупила) Стирать можно. Но только сразу. В этом случае Момент-Кристалл лучше. Но с детьми идеальный вариант. У меня бумагу не ведёт вообще👌 Клею им теперь почти все. Бумажное. А иногда даже шейкер. Ну и фото, хотя не рекомендуется. Пока все норм.
    У меня был в разных тюбиках, мне маленький удобнее. Да и дешевле чуток.
    2. Момент-Кристалл
    Иногда, но использую. Для переплета, например. Он более пластичный. И доступен в любом городе. Минус- запах. Но для меня он не критичен. А в проветриваемом помещении вообще не проблема, я считаю. И пленочку для шейкера лучше клеит)
    3. Момент-Карандаш
    Вот самый лучший из всех карандашей для меня. Клею на него ткань и фотографии. Но для последнего он менее удобен, на мой взгляд. Бумагу ведёт.
    4. Клеевая ручка. 
    Использую для тонкой вырубки. Очень удобно. А ещё ее для временной фиксации можно использовать. Но мне жалко😳 
    5. Глосси
    Бумагу ведёт. Клею только мелкие детали ( полубусины, пайетки) и магнитики. Приклеила пленку для шейкер а ,- отлетела😟
    6. Медиум прозрачный
    Приклеивал веточки. Матовый. Если бумага без блеска, не виден почти. Ещё фоны с вырубкой делаю на него. Намазал, и не надо с мелочью возиться. Бумагу ведёт.
    7 . Скотчи
    малярный использую для временной фиксации при подборе обрезков. Иногда с той же целью использую скотч с рисунком для скрапа. 
    Двусторонний даёт жирные пятна. Потому использую только когда синтепон с картоном переплетены скрепляю. 
  • 8. Был скотч специальный в диспенсере. Не так надёжен. Да и потом намотался и сломался. Увы. Притом нет возможности исправить, если криво наклеил.
  • 9. Клеевые подушечки ещё есть. Со временем отлетают😧 Лучше на картон поднять.
  • 10. Титан. Пользовалась пару раз. Приклеивала ткань на веночек. Что не говорите, пахнет, хоть и слабо. И рекомендуется в проветриваемом помещении пользоваться. Не рискну, пока Алиса маленькая. Да и Момент больше люблю)
  • А ещё скрепляю иногда степлером. Для более надёжной фиксации
  • Покажу еще посылочку. Картон золотой и клей)
Покупала на сайте самого производителя со скидкой 20%. Доставка окупилась, я даже в + осталась)  А когда получила, пошла акция с 30%... Так что при необходимости можно неплохо закупиться))) Или пользоваться, как многие, Моментом и Титаном)))
Подарочек - 4 пуговки симпатичные. Жаль, я не фанат

Расскажите, на что клеите вы?))

Комментарии

  1. Спасибо! Интересно и полезно очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста) Но это мое субъективное мнение))

      Удалить
  2. Привет. Хм, на мой взгляд помпон и титан абсолютно одинаковые (были и тот и другой у меня), как и вообще все полимерные клеи, я в строительном беру самый простой по 20 руб, клею им почти все, держит на ура. Вместо медиума стала пользоваться для топпингов акриловым клеем https://www.bookvoed.ru/book?id=664136, супер намертво скрепляет все микробисеры/хлопья/бисеры/камушки и т.д., медиум не так держит и при этом он глянцевый, т.е. блеск бисера не теряется при высыхании, как в матовом медиуме. Переплеты в блокнотах проклеиваю моментом столяр. Вот для фото пока не нашла идеального, все клеи ведут все равно, как по мне. Момент не переношу. Буду рада, если что то будет полезным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я не раз про титан читала и слышала. Но пока не рискну. А помпон у меня не ведет бумагу. И расход маленький. А Момент все равно удобнее по мне) За подсказочку с акриловым клеем отдельное спасибо))) Нигде не встречала. Медиум у меня матовый, блеск действительно теряется. Информация очень полезная) Спасибо)))
      Про Помпон тоже разные отзывы читала, но там состав другой, как утверждает производитель. Алиска подрастет, буду экспериментировать))) Мне Момент нравится тем, что убрать проще излишки и время есть на исправление положения. И запах меня устраивает))) Но у многих до головной боли бывает. А вот у нас художник на работе клеит все только на желтый момент. Вот это ж..а)

      Удалить
    2. Хихи, чего другой то (про помпон), обычный полимерный клей и запах такой же абсолютно. У меня бумагу тоже не ведет, а фотки вот как то деформируются немного, даже не из-за самого клея, а его консистенции, он же не такой жидкий как момент и становится как бы рельефным, когда наносишь -нанесенные капельки капельками неровными и проступают сквозь фотки, с бумагой такого эффекта нет, это происходит у меня что на помпоне, что на другом полимере. А момент до головной боли -это про меня.

      Удалить
    3. даже спецом пошла состав почитала помпона -написано универсальный клей на основе полимеров :)))

      Удалить
    4. Ну я так понимаю, полимеры разные бывают... Наверное) Они полностью состав не пишут, но уверяют, что отличается. Хотя, конечно, сказать что угодно можно) По мне, по запаху канцелярский напоминает. Я клеила фотки, все нормально было.
      За отзыв спасибо) Думаю, пригодится точно)))

      Удалить

Отправить комментарий