Штучки для лэпбука

Привет)
Совсем недавно ко мне обратилась знакомая с просьбой оформить ей конвертики/коробочки для лэпбука. А Вы знаете, что это такое??? Оказалось, что 
Лэпбук (lapbook), как можно заметить из названия, – изобретение зарубежное, пришло к нам из Америки. Придумано оно как средство обучения детей, точнее, способ организации учебного материала. Это папочка из плотного картона, внутри наклеены небольшие кармашки, которые помогают организовать и систематизировать изучаемую тему. 
В общем, у современных мамочек и воспитателей веСЧь незаменимая))) Знакомая же сдавала дипломную работу как будущий воспитатель. И мне надо было сделать коробочку для домино, которое она сама же печатала и ламинировала, конвертики по здоровой пище и спортивным играм. А еще коробченку для игры по вредной и здоровой пище с кубиками и фишками. Ну и в довесок "пошила" фетровых куколок.
Ну что, смотрим, что же получилось?))) Везде бумага Полькадот (качество, кстати, мне понравилось, жаль только, что односторонняя)

Коробка-книжка

В коробочку складывается домино. На каждой "Кости" (как это еще назвать?))) изображены медведи. Поэтому и бумагу с папой-медведем взяла)))



Внутри
Лента для удобного изъятия
Конверты для карточек. С кедами для спортивных, с яблочками для продуктовых карточек





Слегка объем придала. Легче вынимать будет.

Коробочка для игры по вредным и полезным продуктам. На бумаге морковка и колбаска. Чем не полезные и вредные продукты?)))


По бокам будут вложены карточки 5х5 см с продуктами, в серединке - кубик и фишки.

Ну и в заключении куколки. Знакомая одежду сама сделала. Тоже из фетра. Куколки плоские. Фетр в 2 слоя. На лицевую часть крепится одежка с помощью липучки.
Вот столько нового узнала))) До этого и не подозревала о существовании такой штуки, как лэпбук (его я не делала, заказчица сама готовила все, кроме конвертиков))) И про куколок таких не была в курсе. В детстве то бумажные были, одежда с клапанами)))

Все это делала недели 1,5 назад. Защита должна была уже пройти. Будем надеяться, что на ура)))
Пока-пока)))

Комментарии

  1. ООО я тоже просто влюбилась в лэпбуки))) и стала активно внедрять в него скрап...на моих уроках английского деткам очень нравится сочетать английский и скрап при изготовлении лэпбуков)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какой интересный заказ у тебя случился!
    Я про такие штучки тоже была не в курсе, хоть и работаю в сфере педагогики. Надо глянуть подробнее...
    Ты заметила, какая у тебя интересная цифра ПЧ сегодня? 369 человек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу))) И я в педагогике, правда ИЗО) Но уже 16,5 лет, а это относительно новое веяние. И как я поняла, чаще в ДОУ применяется. Хотя почитала, сами дети тоже делают, значит и со школьниками можно изготовить. Короче, это что-то новое и интересное)))
      Да, цифра действительно интересная) Но вот пройдет конфетка, и...

      Удалить

Отправить комментарий