6-е задание проКРАСКИ с Викой Fleer. Блокнот и открытка

Привет)))
Продолжаю экспериментировать)))


Сделать любую работу с использованием конечно же спреев Perfect Perls, алкогольных чернил, любого текстиля и ботанических мотивов. Можно использовать (это будет просто супер!:))  сухоцветы! 

Так как нет ни подобных спреев, ни алкогольных чернил, а почта к нам медленно доставляет, погуглила. Рецепты покажу ниже)))  Первый эксперимент здесь, но про мотивы ботанические (а мне кажется, это должна быть картинка) голова не сообразила. Была практически ночь...
Поэтому, эксперименты №2 и 3)))
Сперва третий, мне он больше нравится)
Блокнот, заодно и биндер осваиваю) С пружинами промахнулась, надо было размер поменьше брать... Много страниц делать не стала, не люблю толстые блокноты)
С задней обложкой
внутри все просто, бумага от Скрапберриз, снаружи, кстати, тоже. Карточка от Вебстер.
Детальки)
Перламутр, брызги самодельными алкогольками
 сухоцветы, текстиль в виде хлопка и бинта
 фон поближе до оформления, мерцает)

 А вот спрей и алкогольки.
Самодельный Perfect Perls делала с помощью купленной по ошибке акриловой краски. Сперва он был синим (перламутровая только синяя была). А для третьего эксперимента добавила желтый акрил, разбавила. Теперь блестит не так сильно, мне так больше нравится) Правда, стал менее прозрачным... С тенями эксперименты не понравились, крупинки крупные, осадок остается((( Еще с акварелью перламутровой делают, но у меня такого нет... А с товарами для творчества у нас туго... Акварель в городе, наверно, есть, но у меня же акрил оказался)

Для алкогольных чернил брала спирт левомицетиновый (водки не держим), растолкла таблетку- краситель пищевой. Смешала. Порошок сворачивается, но спирт окрашивает. Капала с трубочки. 
Еще можно фломастер с водкой смешать, но думаю, потом все таки чернила и спрей куплю для сравнения)


 Обложки сперва грунтовала мастихином неровно, потом через маску нанесла пасту. Ну а дальше в ход пошли изготовленные краски.

Ну и открытку покажу, хоть и не нравится мне... Не очень люблю ретро и винтаж... В таком виде, по крайней мере) Но как показывает практика, то , что нравится мне, не всегда нравится другим. И наоборот)

 Блеск, разводы,
 сухоцветы, текстиль (марля и шебби-лента)


Ну очень интересное задание) Вообще, проект- супер))) Много нового узнаю. Как-нибудь порадую хомяка спреями разными и красками, пудрами) А пока диета) Только по обмену хомячка радую)

Пока-пока)))

Комментарии

  1. Оля,как здорово!!!! возьму рецепт на заметку,обязательно попробую,спасибо большое))) а на мой взгляд и блокнотик, и открытка супер просто,мне ещё до такого как пешком до Китая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) рецептик попробуйте) еще видео в ютубе по чернилам алкогольным самодельным есть) из фломастера

      Удалить
  2. Какой хорошенький летний блокнотик) цвет такой приятный и текстурка) хороший эксперимент)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий