отчет 1. Крит. Отель Horizon

Привет))) 
Как обещала, отчитываюсь) Будет несколько постов. По каждой экскурсии отдельный. Но обо всем по порядку)))
Начну с дня прибытия. Так как впервые летели самолетом, были не совсем в курсе того, что может произойти... Самолет снижался быстро, уши заложило, потом прикольно свистели))) Но у сестры возникли проблемы с давлением, она весь день потом с кровати не вставала... Нам обещали отель 4+, а в итоге 3 звезды оказалось, фена не было... И вида на море тоже, хоть и оплачивали дополнительно... Пошла разбираться, попросили пару дней подождать и поменяли))) Но в номере мы были только ночью и в сиесту))) От жары прятались))) На Крите ленивый график работы. Ощущение, что работают только сотрудники отелей))) 
А вот вид из нашего второго номера


У окна росло очень красивое растение, но как называется, не знаю...


 там пляжжжж)

 ну и поздно вечером
 А это уже снэк-бар. На море мы ходили после завтрака, до жары. Потом обедали, отдыхали в номере (а то уработались  :))))))) Потом шли в бассейн, с перерывами на снэк-бар
 Бассейна было 2, + детский, мы паслись у одного

 WI-FI был только у бассейна, в баре и у ресепшн (как пишется - не знаю...). Там следила за новостями, на и сестра выходила иногда в сеть)))  Натка на планшете читала только. Вообще , я так и не привыкла к планшету, неудобно, мелко (увеличиваются не все вкладки, почта например, мелкая), язык менять долго...  Но это все мелочи. От инета тоже отдых нужен))) А от скрапа я как отдохнула))))

 На территории отеля растет море цветов. Меня удивила ...герань... Притом разных оттенков
 Розы варились на солнце, бедняжки

 и с ромашкой встретиться никак не ожидала...



 Неизвестное мне растение, на нем ягоды есть (мы их, само-собой не ели)



 Гибискус рос всюду, и у нас под балконом))) Разных цветов


Прудик с лилиями и рыбками (рыбки прятались)


В общем, красота неземная. По вечерам мы гуляли по окрестностям и до ближайшего городка. Съездили на 4 экскурсии : к Зевсу, к Минотавру, на базар (проходит в Ираклионе раз в неделю) и в заповедник Самарья. Все очень понравилось, красиво. Было много предложено экскурсий, но финансово мы потянули только эти. В среднем экскурсия обходилась 65 евро на человека, ребенку половина стоимости. Недешево. А Санторини вообще 153 евро, жаль... Плюс дополнительные расходы. Но нам  и этих экскурсий хватило.  
Завтра Кноссос покажу (лабиринт Минотавра)

До завтра)))

Комментарии

  1. Ой жду жду продолжения! Как круто!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты!Красота у вас девчонки..))прелесть.Оля,вот та..которая по стенке ползет,малиновая...бугенвиллия называется..))цветет и белым и красным и оранжевым..короче разными цветами.все лето.Люблю ее ,растет у меня на балконе.А гибискусы на средиземноморье вообще распространены..))У меня небольшая коллекция,разного цвета и сорта.Перед отъездом домой можно взять отросток...любит свет и хороший полив..))Девчушка рыжая прелесть,кукла ей достанется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) какое название интересное - бугенвиллия) Да , красиво там))) было) Теперь уже дома. Все хорошее быстро заканчивается) Но дома свои прелести) Девчушка - моя доча) Правда, на фото с сестрой больше))) Вообще больше на нее похожа) Надеюсь, достанется), но это как фишка ляжет))) Спасибо)

      Удалить
    2. Отросток взять уже не получилось... Да и холодно у нас... А разве можно через границу перевозить цветы? Нам в прошлый раз сказали нельзя 0_о

      Удалить
  3. Все что нельзя..то можно...)если б в пакет и в чемодан положила..никто б и не спросил..))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий