галопом по Европам - Амстердам, Нидерланды

Как и обещала, выкладываю отчет по Амстердаму. Сразу скажу, что этот город вызвал море эмоций от восторга до страха. Восторг от красоты, страх вызывали узкие улочки , полные наркоманов.  Но обо всем по порядку.


Это граница Нидерландов. Такая вот зеленая арматура)
 Живописные местечки
 Много лошадок и коров
А это уже Амстердам. Я для себя поделила его на 2 части: безопасную для туристов и криминальную.
 В Амстердаме больше всего велосипедистов. Сложилось впечатление, что зто основной вид транспорта. Идти по тротуару небезопасно, рядом проходит велосипедная дорожка, при этом она странным образом меняет свое местоположение (то слева, то справа...).
 Прикольные балкончики)))

 Ива очень понравилась
Очень красивый город






еще птички)))
Местное такси))) Несколько таких видела, а таксисты все как один в костбмах и галстуках, вежливые))) прим обалдела)
автобус для туристов



а по таким столбикам раньше определяли уровень опасности во время большой воды (потопа), теперь они не нужны, на них натыкаются зеваки, но убирать не стали... Своего рода символ Амстердама
музей Мадам Тюссо

очень удобный транспорт
было прохладно, замерзла немного
А с этого момента начался криминальный район...

Так называемые "бульдоги". Здесь их много по улице, можно свободно купить легкие наркотики... так-то...

А это на улице красных фонарей, прямо на брусчатке, на земле.... признательность кого-то девочкам, видимо...
Еденственная девица, которую можно фотографировать, других фото нет, запретили.... Могут избить, сломать аппаратуру... А вообще выглядит так, будто большие витрины магазина, стоят девушки в нижнем белье, в полный рост видно.... А если девочка занята, задернуты красные шторы...ненадолго, через 15 минут освободится (надо за 15 минут уложиться или продлевать, о как))) . Просто глазеть на девочек не рекомендуют, не собираешься "брать",- могут и помоями облить... Говорят, идущие в конце группы чуть не пострадали...
А это писуар))) Видна голова...и ноги) При нас оттуда вышел местный житель...
Дома под наклоном, как и в Стокгольме.

Наркоманов очень много... Страшновато на некоторых улицах было, пахнет марихуаной кругом... Сувениры по большей части пошлые... Купили магнитики в виде кломпов - деревянных расписных башмачков. На них мельница была изображена и тбльпаны) Мельницу реальную видели по дороге в город... А так хотелось бы попасть ближе( Тюльпанов не видели вовсе... Но это не испортило впечатление))) Обязательно побывайте здесь)

Комментарии