На крыльях вдохновения -2. 2 этап. Последние покупки

 Привет.

Наступил октябрь. А значит, нам пора подвести итоги первого этапа второй части нашего СП)



Но прежде напишу новое задание. На октябрь. Сперва выпала снова тема под номером 12)) но домом мы уже вдохновились. И второй раз выпал номер 14.

Последние покупки (можно скраповые в дело пустить, а можно обновкой вдохновиться, да хоть даже покупками в продуктовом)) не забудьте нам показать, чем вдохновились. 


Ну что, постов с работами из копилочки по этой теме не будет, наверное. Потому как у всех покупки были разные. Только если у вас есть запросы. Тогда на конкретные темы посмотрю)) Свои приобретения покажу вам на днях, а может и завтра. Скраповые, конечно. А у вас то могут быть и не только скраповые. Может, новые нитки на свитер? Вот свитерочком и похвастает в отчёте. А может вы купите макарошки, а палитра упаковки вас вдохновит на создание новогодней открытки?) Ну вы поняли, да?))

И тут, кстати, уточнение и вопрос. В связи с последними событиями будем менять сроки? Или так оставим? Просто темы будут обновляться, а вы добавитесь, как сделаете? У меня самой сейчас не шибко то творческий период... Осенняя хандра подкралась. Да и Света уж вертеться начинает и спит меньше) Внимания больше требует, времени на скрап меньше остаётся. А уж чтобы это самое время совпало с настроением и вдохновением - большая редкость.

Но отвлеклась. Переходим к работам по теме дом!

У Ольги первые страницы рукодельного дневника. Загляните к ней в блогодомик) Там подробнее все расписано. Очень интересно))

Окно, занавеска, кот, разные насекомые, комнатные растения. 
    Дом можно ещё украсить вышивкой. И для этого Ольга решила сделать рукодельный календарь. 
Первая страничка календаря "Осень"


) Конверт молодоженам


   Мы считаем очень важным, 
           Иметь домик двухэтажный.
           Мы построить вам поможем -
           На кирпич купюру вложим.  
Свадьба - важный шаг на пути к семье и дому.

2) Упаковка для чая из трав.

 

Заваренный чай из садовых трав , цветов и листьев (мята, душица, смородина, малина и т.д.) для меня как нельзя сильнее ассоциируется с домом. Пить зимой травки с медом - что может быть уютнее.

3) Блокнот "Летний" 
Веселенький ситчик "бабушкиной" расцветки , первым делом наводит на мысль о деревне, фартуках и платочках.
Кружевные рамы  деревянных домов . Самые красивые рамы я видела в Шуе. По Шуе можно ходить как по музею под открытым небом и любоваться рамами на окнах. 


Домики участвуют в декоре.

Ну и мои результаты.

Первая открыточка - вдохновение люстрой
Лежу я на кровати, раздумываю над заданием в ШШ... Смотрю, люстра) Форма цветочная, пуансеттия подходит. И пятиконечная, как звезда. Вот так люстра и вдохновила меня на работу))
Ну а следующие четыре шоколадницы были сделаны в один день. Просто потому что надо было, сроки поджимали. И здесь меня спасло окошко. Вокруг него легче композицию строить. Домашних животных у меня нет, но когда-то были и коты, и кролик ...


А здесь главный герой спрятался в кустах)) салфеточкн. А вдохновение в том кружеве, на котором фотографирую. Это единственная кружевная штука в доме) и очень красивая и
вдохновляющая 

Ирина, очень жду твой пост)

И напомню правила СП:


- работ по этапу может быть любое количество, от 1 до бесконечности 

- желательно показать, чем вдохновились. Это что-то должно совпадать с темой этапа Ссылочка при необходимости (например, на МК, если он был вдохновением, или автора работы, которой вдохновлялись. И тд)

- Если работ несколько, желательно выложить одним постом.

- работа может быть выполнена в любой рукодельной технике

- сроки с 1 числа по последний день месяца. А 1 числа следующего месяца - новый этап и итоги прошедшего 

- по награждению будем исходить из количества участников. Подарки будут, а сколько, зависит от участников. Ну и желательно пройти все этапы. Догонять можно, условия то разные на этапах)

- ну и как всегда, сроки окончания проекта пока не уточняю

Жду ваши ссылочки на посты в комментариях)
Присоединиться к нашей небольшой компании можно в любой момент)

Мирного неба над головой! И вдохновения, пусть нас спасает творчество. Всё обязательно будет хорошо!

Комментарии

Отправить комментарий