#сп_влето_безостатка_0этап

Привет)
Покажу вам сегодня заготовочку для джанка для 
#сп_влето_безостатка_0этап . Так то надо было просто материалы показать. Но я ж делаю сразу заготовки)) Получилось около 20 разворотов)

Видео-подгляделка)
 Взяла для основ картон от обложек скрап-бумаги, частично крупные обрезки, которые вряд ли буду использовать, конверты, упаковку от чая...
 Частично наклеила негативы от наклеек. Давнишние и не клеятся вообще...
 Из верхней части коробки от чая сделала конвертик. Там была линия сгиба, так и просилась)) Обычно это добро вкидываем, а тут так вовремя закончился))

 А это 1 конверт. Клапан разрезала, получилось будто 2))

 Ну и это конверт. Его пришлось подрезать. Но об этом позже))
Джанк будет для скрап-записочек. В том числе хочу всю бумагу по годам расписать. Свою, конечно) Так как в планах каждый год использовать в обязательном порядке ту, что старше 10 лет) Пока часть информации на листиках. Да и кто знает, блоги потихоньку закрываются и переходят в инсту. И что там будет... Где потом инфу брать. Короче, у меня бзик)))

Первый этап уже вовсю идет. Готово по нему 3 разворота. Буду потихоньку показывать)
Пока-пока)

Комментарии

  1. Бумага, которой больше 10 лет??? Такая бывает? Я у тебя на ютубе подписалась, у тебя там случайно нет обзора по старью? Прям любопытно стало! Нет, у меня, конечно, тоже лежит что-то старое...но сомневаюсь, что моим листам больше десяти лет, хотя, как знать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В 1980 году на Всемирной конференции Записей (World Conference of Records) семья Кристенсен, штат Юта выставила напоказ свои 50 альбомов, посвященные истории своей семьи. После того, как появился интерес к их альбомам, они решили написать книгу об искусстве скрапбукинга “Ожившие воспоминания”. Мэриэлен вместе с мужем в 1981 году решили основать первый магазин для любителей скрапбукинга в штате Юта. В 1996 году они создали первый в мире интернет-сайт, через который можно было заказывать товары для изготовления альбомов.

      Вот как-то так)))). Скоро официальному скрапбукингу 40 лет и значит, бумаге. А зародился он ещё раньше. Пушкин писал в альбомы прелестниц стихи и оставлял рисунки.

      Удалить
    2. Нина, нет, такого обзора не делала) А бумага такая имеется старая) Листик Мелиссы 2007 пока самый-самый. У меня) Помоложе Графика, с 2008. Все это обнаружила благодаря СП в СКЕ 😋 Присоединяйтесь))

      Удалить
    3. Маргарита, спасибо за такую полезную информацию) Очень интересно) В промышленных масштабах, наверное, тогда бумаги не печатали специальной?) Вот даже интересно стало, какая ТМ стала первой и когда)) Надо погуглить 😎

      Удалить
    4. С 1996 года! Вот жеж я слепая))) К материалам, видимо, и бумага относится) Или с 81?)))

      Удалить
    5. В настоящее время доступна бумага самых разных расцветок, узоров, составов и размеров. Для скрапбукинга создают специальную бумагу без содержания кислоты и лигнина, бумагу архивного качества. История изготовления бумаги насчитывает много веков. Примерно с 1700 года в Германии и Италии научились изготавливать бумагу с нанесёнными на неё узорами. Узор наносили при помощи гравированных блоков или валиков (из дерева или металла). Примерно в это же время научились наносить на бумагу золотые узоры. Такая бумага называлась «Dutch gilt» или «Dutch Flowered Papers» Такая бумага блестела как парча, либо на ней просто изображали дамасские узоры. Хотя это бумага была предназначена в основном для художников и упаковщиков подарков, скрапбукеры тоже использовали её для создания своих альбомов. В качестве украшений также часто использовали кусочки бланков и бумаги для письма. В 1870 году компании начали производить бумагу с тиснением, которую покупатели могли использовать в своих скрап-альбомах.

      Удалить
    6. О, что ещё нашла на сайте Мелиссы
      Перейти на английскийТранслитерироватьВ 1996 году Melissa запустила линию подарков и домашнего декора Heart & Home. Рождение линии скрапбукинга Melissa Frances произошло совершенно случайно. Являясь лидером на рынке подарочных изделий, Мелисса разработала коробки из папье-маше и формы с очаровательными винтажными художественными этикетками. Вскоре ее клиенты начали запрашивать этикетки для своих собственных ремесленных проектов. В ходе массового производства ее винтажных этикеток для индивидуальных продаж их обнаружили скрапбукиры и их альбомы. Волнение к линии было лихорадочным, поскольку продукт Мелиссы был очень оригинальным и занимал неразвитую нишу на рынке. С успехом своих винтажных лейблов, Мелисса начала преследовать создание всеобъемлющей линейки продуктов для проницательного скрапбукара; Линия, которая не была модной или следовала моде, но была вечной и вечной. Весной 2004 года был запущен полный спектр записок Melissa Frances.
      В апреле 2009 года Мелисса Фрэнсис и ее жених / партнер Брайан Маттео купили бренд Melissa Frances у своего третьего партнера и перенесли компанию из Торонто, Канада, в Пенсильванию, США.

      Удалить
  2. Девочки, вы слишком глубоко копнули. Историю скрапа я знаю, был период, активно интересовалось... просто стало интересно, что конкретно у каждого в запасах хранится из сильно не свежего, и главное, как оно это самое старенькое выглядит... Мне почему-то при упоминании старых материалов для скрапа сразу вспоминаются жуткие наборы от Арт Узора (извините, если кому-то они до глубины души дороги и любимы) со всякими диснеевскими персонажами и медведями, но они вообще-то не такие уж и старые, скрап в России вообще молод, а вот чем баловались 10 лет назад заграницей, что за трэнды повелевали умами мастериц и что от этого перепало нам, вот что интересно. Оля, слежу за твоей бумагой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ну вот интересно, когда же первая коллекция вышла... А не могла найти этой информации... А про Мелиссу нашла на ее сайте. Но когда конкретно она на скрап перешла - непонятно...
      https://olgadostovalova.blogspot.com/2019/04/blog-post_25.html
      Вот здесь листик от Мелиссы 2007 года показывала и бумагу, из которой сейчас в СП творю) Гравика 2008 и 2009 года) Красиве такие, ретро) Но Графика ведь всегда красивая. Ну почти))) На любителя по сложности, конечно) В общем, в посте все есть))
      Как раз СП по старым таким бумажкам в СКЕ запустили)
      http://scrapclubekb.blogspot.com/2019/04/blog-post_23.html
      Из-за этого СП и стала по годам раскладывать))) Ну нельзя же таких старушек так долго мариновать)))
      Присоединяйтесь) Заодно и покажете свои самые старенькие) Участвуют наборы не позднее 14 года выпуска! Думаю, такое у всех есть))) Я альбом сваяла на первый этап)) 1 числа выйдет, увидите)
      Постик про бумагу напишу, раз интересно)

      Удалить

Отправить комментарий