Скраповедение "Американский стиль". Урок #2. Must have: кардсток и активные/насыщенные паттерны

Привет)
Вышло второе задание по Скраповедению) Не смогла удержаться, попыталась выполнить сразу... Надеюсь, получилось) Открытка из серии "для взрослых"))) Все потому, что задание 20+... Открыла коробочку с картинками, решила, что пин-ап - то, что надо))) Вот только розовый смущает, ну это потому, что я к нему так отношусь))
Критика приветствуется, только начинаю с американским стилем знакомиться))))

Задание от Мемуариса

Скраповедение "Американский стиль". Урок #2. Must have: кардсток и активные/насыщенные паттерны




  задание для этого этапа:
1. Сделать страничку или открытку 
2. "Кардсток и активные паттерны - лучшие друзья!" Тема: "20+"
3. - слоев должно быть не менее 5-ти;

- вырезать паттерны, использовать шаблоны;

- один шнур и одну ленту; (не использовала, но это вроде бы из раздела "можно")))

- максимум 3 пуговицы; ( аналогично, не брала)

еще:

- фон: кардсток и активный паттерн обязательно!
- можно использовать строчку на швейной машинке, лжестрочку (дудлинг);
- можно использовать готовую вырубку/высечки, которые идут в линейках к наборам бумаги;
- можно использовать бумажный скотч/washi tape;
- можно использовать наклейки

Разделы "можно" не задействовала...
Ну и детальки




Надпись - тоже паттерн) Ну и стрелки и шеврон туда же... Рамочки тоже... Навырезалась, в общем))) Кардсток 2 цветов, бумага из набора.... А вот не знаю производителя))) Мне подарили)))
Все на сегодня) Пока-пока)))
Спасибо)))

Комментарии

  1. Как оперативно))) Открыточка интересная, но только меня тоже смущает розовый, не смотря на то, что я его очень люблю))) Надеюсь, что не обидела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) нет, не обидели))) Учусь, однако))) Эх, что-то с ним не так... Вроде бы и в бумаге он присутствует, и пока собирала , на месте был... А как склеила - что-то смущает)))

      Удалить
  2. Ольга, вот это скорость! Люблю пин-ап во всех его проявлениях) Открытка мне Ваша нравится) Позволю себе высказаться - может, Вас розовый смущает, потому что это мягкий цвет? А для пин-ап стиля можно что-то более дерзкое, фуксию, например, более вызывающее, как девушки на картинках?)
    Я сама еще учусь, только вообще всему с нуля) Заходите ко мне в гости, высказывайтесь) Буду рада)

    ОтветитьУдалить
  3. Если позволите, и я встряну. Насчёт розового. Возможно, он вас смущает, потому что его довольно много (основа и подложка). Во всяком случае достаточно, чтобы говорить о его сочетании с другими цветами. Например, с красным, который является основным на выбранной вами картинке. Сочетая эти два цвета, нужно быть очень осторожным. Даже малейшие, едва заметные оттенки могут проявиться довольно неожиданным образом. Красный на картинке - тёплый, а с розовым лучше сочетаются холодные оттенки красного. У вас, на мой взгляд, это сочетание балансирует на грани, при том, что сама открытка очень симпатичная. Задумка очень интересная и смелая.
    Надеюсь, что не обидела вас. И также приглашаю к себе в блог, буду признательна за конструктивную критику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Не обидели))) Тут такое дело... В скрапе вроде бы те же законы цветоведения, что и в живописи, но люблю больше пастельное, нежное (не путать с розовым))) А яркого избегаю, потому, видимо, так несмело сочетаю))) Красный же родственник красного) Близкий цвет) А оттенки и у красного, и у розового могут быть как теплые, так и холодные. А еще, в живописи добавляешь оттенки, чтобы картина не разваливалась, была единым целым. Здесь же надо брать чистые цвета. Запуталась я.... Американский стиль для меня яркий))) Но попытаться хочется))) Спасибо за конструктивную критику)))

      Удалить
    2. И я встряну в беседу, мне кажется тут надо было "плясать" от главного элемента, а это картинка с девушкой, там розового нет, поэтому все и не много не сочетается, может найти картинку на которой будет и розовый и красный и желто-зеленоватый, либо убрать желто -зеленоватый и немного розового, чтобы он не преобладал. Надеюсь помогла, а идея с картинкой интересная!

      Удалить
    3. Ну на будущее приму к сведению))) А так то уже все склеено... Эх, по стилю хотелось бы услышать, конечно)))

      Удалить
  4. Оля, ух как))))) тут и правда 20+)
    Да, есть проблема) и вся проблема в том, что девушка из одной оперы, а все остальное - из другой. И по цвету, и по стилю. Т.е. это-то все вроде как америнканка. Но если девушку заменить на велик классный или машинку, то получится открытка для мальчишки(исключая там слой где про поцелуи, конечно). А если девушку оставить, то надо боле страссссстно переделать все остальное) в общем, баланс! .работаем над балансом! и вперед!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий