альбом с Алисой

Привет)
 Чем вчера на ночь глядя занималась? Ну конечно скрапбукингом))) Завтра первый день лагеря, возможно, буду приходить никакая после 6 часов общения с детками))) Потому оторвалась)))
 Сделала альбомчик с Алиской. Правда, хотела его под вырубку или карточки использовать, но дочь конфисковала. Говорит, как раз к книгам-органайзерам подходит. Фото класса собирать будет. Странный такой школьный альбом 0_о... А лента ей платье Алисы напоминает)))


 Альбом делала по заданиям
фотоальбом по МК Екатерины от Хобби всем

СЧАСТЛИВЫЙ МИР ДЕТСТВА: Алиса в стране чудес. До 18.08
Чем вдохновилась? Ну конечно, иллюстрациями к книге, воспроизведенными в коллекции о Стране Чудес от График45. Не без изменений, конечно))) Ушли в сторону Хэллоуина. 
А вообще, в истории про Алису много мудрых мыслей) Но в альбомчике я их никак не отразила))) Вообще читала короткую версию и смотрела экранизацию Бертона и мульты... Но дочь за меня все прочла. Честно-честно))) Ей Кэрролл нравится, "Историей с узелками" (к Алисе не имеет отношения) мой мозг был вынесен. Не читали? Полюбопытствуйте) Силлогизмы очень для выноса мозга рекомендую)))

Но я отвлеклась)
Вернемся к альбому
 С ним без историй не обошлось. Основы вырезала из гофрокартона, приклеила к бумаге на расстоянии друг от друга. Оклеила. Приклеила лист внутрь (он, кстати, единственный из другой коллекции График45, но очень по цвету и стилю схож))). Вклеила кармашки для фото. И... вспомнила про ленту... Решила вклеить внутрь и закрепить с помощью брадс. Было сделано) НО... оказалось, что кармашки теперь находятся в положении вверх тормашками... Второй косяк... Быстро , пока клей не схватился , переклеила. И стала оформлять обложку. И что вы думаете? Деловая такая зову дочь, типа, зацени. Развязываю, а там... Вверх тормашками.... КАК ТАК??? Иначе, как присутствием темы Алисы (хотя, скорее, моей невнимательностью), этого не объяснить... Проблему в итоге решила) Вырвала аккуратно (забавно звучит) люверсы из корешка, оторвала блок с кармашками (опять же, аккуратно), перевернула и приклеила, закрепила новыми люверсами. Оставалось разобраться с картинками. Так как брадс использовала маленькие, они четко попали в размер отверстий. То есть картинку они не держат, только ленту. И это спасло альбом))) На первом форзаце приклеила тэг побольше, а на заднем форзаце - картинку и маленький тэг. Выглядит так, что и не скажешь , будто альбом попал... в переплет)))




 Как и в сказке, кролик с часами всюду))) Вот он, кстати, мой любимый персонаж, не считая Чешира)))
А вот фото в процессе работы, практически готово. Срач необыкновенный)))

 А это мое последнее приобретение для скрапа. Да-да, для него))) Буду красочки разводить)))
А вообще, сперва на лагере акварелькой попрыскаем. Вот жидкость солью, пожалуй. Пригодится))) У нее приятный запах)

Вот такой странный пост) Пока-пока)))

Комментарии

  1. Оля, несмотря на свои приключения, альбом получился отличный!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудо какое! Спасибо за участие в задании блога "Хобби Всем"

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, такой симпатичный альбом))
    Заменители минимистеров улыбнули... Я тоже над подобной заменой думала))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой он у тебя получился))) С иторией))) Мистика прямо)))) Спасибо за Алису от счастливого мира детства!)))

    ОтветитьУдалить
  5. спасииибо) прямо ну ооооочень прУятно)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля,пока читала угорала про все злоключения альбома )))) Ты свою любимую графику и тут впихнула )) Альбом классный!!! Напиши поподробнее что за флакончики и где взяла. Я тоже такие хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) а флакончики- спреи для свежести дыхания 32 норма) в отделе косметики. маленькие совсем, но много ведь и не надо) стоят в среднем 53-60 руб. за штуку. Недешево, но мне ж так надо)))

      Удалить
  7. Классная всё-таки коллекция про Алису у Графики, чудесные истории можно заскрапить. Интересный альбом получился! Спасибо за мистику от СМД )))

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный альбом) Спасибо за участие в задании блога Счастливый мир детства

    ОтветитьУдалить
  9. обалденный альбомчик получился!
    ой я долго не могла понять что за штуки в конце))))) забавно!))) а у вас в простых магазинах не продают простые пластмассовые флакошки? они всего по 30 рэ (ну у нас в Екате) :)
    удачи от Счастливого мира детства!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, классный альбом! Поздравляю тебя с очередной победой!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, какой отличный альбомчик! Рада, что мой МК пригодился)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий