Крит. Ираклион

Привет)
Это снова я) На этот раз с очередным отчетом по поездке))) До этого инет слааааабый был, не могла написать, фотки плохо загружались...
Итак, после посещения Кносского дворца (Лабиринта Минотавра) мы поехали в Ираклион. Это столица Крита. На Крите живут мирные жители, но и в его истории были мрачные моменты... Турки, например, завоевывали. Но некоторые красивые здания уцелели. Турки их перепрофилировали, скажем так. 


 правительственное здание...
 Фонтан уцелел, но хоть и в рабочем состоянии, не работает. Дабы сохранить красоту архитектуры (в рабочем состоянии может потерять красоту... )


 Забавное дерево (или куст?) . Пух под ним в огромном количестве))) Красивое)
В Ираклион еще раз ездили на субботний базар, один раз в неделю проходит. Все кричат, шум стоит. Вещи накиданы, ну чисто секонд-хенд))) Но только с новыми товарами. Достаточно дешево. Фрукты недорогие, есть и совсем дешевые.  Купили там кое-что из необходимого. Черешня отличная, плохой ни одной не попалось. Орех местный белый попробовали. На горох похож, сытный и соленый, но на любителя.  В кафешке вкуснющий недорогой капучино выпили. На рынок зашли. Цены везде разные. Кое-какие сувениры за 2-3 евро взяли, а потом по еврику увидели... ))) Рыночек небольшой совсем.
В музей пошли археологический. Мы и при первом посещении Ираклиона в нем были. Очень уютный, хоть и работает пока только 2 зала. Можно фотографировать без вспышки, вход свободный, прохладно, туалет чистый)) Ну согласитесь, при поездке с ребенком это очень большой плюс)




 А это уже на выходе. В жару отлично, ветерок гуляет, солнце не печет. Посидеть можно. Остановка автобуса совсем рядом.
 Тома мороженку несет)

А это памятник местному лидеру. Наши гиды его Лениным называют))) Оооочень похож)

Город красивый, Но экскурсии были обзорные и короткие. Во второй раз больше по магазинам - вино, шубы. Мы сами по себе гуляли. Без денег то что смотреть. Да и гид во второй раз не понравился. Только рекламировал карту скидок постоянно)) Мы же не за шоппингом ехали) Вот так то)
Сейчас фото с прогулок покажу, так просто)

Комментарии

  1. Знакомые места, была на Крите - очень понравилось! С удовольствием посмотрела твои фото - как будто снова там побывала

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий