Есть идея

 Привет 

Есть мысль по поводу обмена и совместника по нему. Это никак не отменяет наш вдохновляющий СП) просто попутно понемногу, начиная с января потворить. В этом году на глаза попались в нескольких магазинах адвенты скраповые, вот и подумалось, а почему бы нам не сделать?). 

Идея - Адвент на следующий год для обмена.
Пока немного сумбурно (или очень)).

31 коробочка на весь декабрь. Делаем 10 мес.  Приблизительно по 3-4 в месяц. Плюс упаковка
У меня размер общий  пока планируется 29*29, высота- исходим из почтовой коробки., чтобы вошло в 30*30. У меня будет расположение 5 на 6  коробок + 1 длинная.под подарок на Новый год . Первый месяц - технический. Собираем коробки. Не оклеиваем. Готовим общую. Кстати, если в пакет потом, то можно оформить в итоге саму коробку.
Для основы маленьких можно взять спичечные коробки.  Тогда подготовка сведётся к оклеивания их крафтом, например. Или покраске. Под дальнейший декор. Хотя на мой взгляд, мелковаты. Но были же мачбоксы, в них много всего удавалось вложить 
Далее каждый месяц оформляем/оклеиваем, крепим число и тд по 3-4 коробочки. Делаем с тем темпом, чтобы к октябрю были подготовлены все коробки внутренние. По сути, основная работа в январе. А дальше пустяки. Каждый месяц в готовые коробочки кладём приятные мелочи - пуговки/ленты/вязалочки/ цветочки/вырубку мелкую/пайетки в пакетиках/топпинги/фишки и тд . То, что самим приятно получить. Собрать подарок оптом не так интересно. Ну забудете, что была уже вырубка, например, будет 2. Главное, чтобы не 2 дня подряд, а с приличным разрывом.  И да, можно оставить коробочки под конфетки, например. Только не забыть, написать где-нибудь дни, куда доложить подарки. Лучше, конечно, не больше 3 сладких коробочек. Мы же всё-таки любим скраповые вкусняшки.   На октябрь - оформление большой общей коробки. Так как в январе делаем всё основы, ничего никуда не потеряется. Можно делать коробки не подряд, а в разброс. Так даже интереснее. Например, 3, 13, 23 в феврале, 1, 17, 24, 31 в марте и тд. Как захочется. Но помним, что оформление зимнее или нейтральное. Много оформлять не надо. Только ту часть, что видна сверху. Коробочки можно собрать из крафта, акварельки или скрапбумаги. Оформляем только верх/крышечку.
Я ещё подумаю, возможно будут мини- маджикбоксы. А может, будут открываться, как чайные коробки. Самое время начать завидовать обладателям плоттера)) Коробочки у меня будут оформлены максимально просто, без объема. Главная коробка, скорее всего, тоже. Планирую отправить потом в коробке типа от пиццы, но от скраппосылки, повыше обычной.
В январе напишу подробно свои действия по 1 этапу.
Что показываем? И показываем ли? Если нас наберётся 2 человека, просто обмен, будем знать, как оформлено. Если больше, сюрпризом)) ну и главное ж останется так же сюрпризом. Что вкладываем- не покажем. Только оформление.
Если никто не присоединится, сама кому-нибудь отправлю. В качестве конфетки, например. Но очень надеюсь на компанию))
Итак, в октябре закончили оформление всего Адвента, подарки уже вложены по ходу проекта, докладываем вкусняшки, если запланированы. Я пока насчёт них не знаю. Думаю, без них будет. Прикладываем открыточку поздравительную. Желательно отдельно завернуть, чтобы открыть только под Новый год. Если в коробку на 31-е не входит. Можно рукоделку добавить при желании. Но лучше под все это предусмотреть место в коробочке 31))  потому и буду делать ее большего размера. Короче, все готово, отправляем в начале ноября, чтобы к декабрю все получили свои адвенты. А дальше самое сложное))- вскрывать все в срок. А не оптом)) и делиться своим счастьем в удобном для вас темпе. Раз в 3 дня, раз в неделю за все прошедшие дни. Я думаю, пост-хваст в неделю оптимально. По 7 коробочек получится. Можно, конечно, и оптом показать 31, но многовато, мне кажется. Нам же тоже интересно, что кому выпало. И да, это обязательно)  ссылки на отчёты будем оставлять под соответствующим постом.

Можно написать здесь, чего вам точно не надо. Я например, не люблю наклейки. Но если присылают, девочки рады. Если будут такие нехочушки прописаны, по условиям никто никому их не положит. Например, пишите в комментариях - не хочу штампы. Все. Никто никому штампы не добавит. Пишем не более 2 нехочух.

В каждой коробочке что-то определенное, не мешаем разные мелочи.
Итак, примерное содержание коробочек (минимум, можно больше, зависит от размера) - 3-5 цветочков/ букетик ягодок/ 7-10 пуговок, но максимум 3 видов/ пакетик небольшой пайеток или бутылочка с ними/ топпинги или глиттер, лучше в баночке/ 7-10 вырубок маленьких / 5-7 подвесок в зависимости от размера / кусочек кружева такой, чтобы хватило на открытку минимум/ ёлочная игрушка, если размер коробки позволяет и тд. Не забиваем до отказа. Без фанатизма, приятные мелочи. В любом случае, представляем, что мы это готовим для своей работы, с запасом небольшим. Вы же не будете использовать в открытке 3 разношерстные пуговки, скажем. Одна деревянная, другая пластик, третья на ножке)) потому минимум по 3 одной серии. Или если кладете вырубной листик, то не один. Как его в работу подсунешь одинокий? Если вырубка цветная, то пусть вся коробочка в этом цвете будет. Не забываем, повторять содержимое можно, но не более 3 раз, не подряд по дням и не идентичное. То есть вырубка, например, 3, 25 и 18 числа. Но при этом в одной коробочке листики, в другой новогоднее, в третьей морское. Все это, конечно, условно и для примера. И о том, что вы положили внутрь, мы узнаем только после отчета получателя)) не прописываем в своих постах
Если на память не надеетесь, лучше вложить бумажечку, где для себя пропишите по датам, что и где лежит. Или идеи наполнения запишите на будущее. Для СЕБЯ! То есть, само собой, перед отправкой вынуть)) это я себе пищу))

На первом этапе все правила пропишу по пунктам. Что не понятно, спрашивайте, учту. Такой вот длиннющий пост, много текста.
Делаем в лайтовом режиме, без напряга)) ещё раз напишу, на коробочки внутренние оформление максимально простое. Например, 1-2 вырезалочки, при желании надпись, можно, и даже лучше, плоское. Цифры-даты обязательны. Кроме цифр, все на ваше усмотрение. Может, просто кусочек скрапбумаги, цифры и ручка/петелька при необходимости.
Отдельно по 31-й коробочке. Она у меня будет больше. Основной подарок. Естественно, содержание больше тоже. Но снова без фанатизма. Что-то для скрапа+ что-то самодельное+ что-то вкусное небольшое + открытка. Возможно, вместо открытки - Шоколадница с содержимым. Возможно, новогодний сувенир. Хотя в к ним холодна)) поэтому конкретно я не положу)
Можно сделать низкий Адвент на 30 дней, а отдельно приложить на 31 плоский подарок типа набора бумаги, например.

Можно делать быстрее. Но в моих постах с этапами-отчетами прописать, что уже всё готово)) можно вообще все сразу сделать, оформить. Потом только вкладывать подарочки понемногу. 
Очень интересны ваши мысли, идеи)

Р.С.:
- Касательно пуговок, например. Если это не обычные, а в виде животных, скажем, можно разные по 1 из одной серии. Например лев, мишка, лиса и тд по 1-2 шт. Но не 1 мишку и все. Делаем компанию
- топпинги/ пайетки и прочие ну очень мелкие элементы обязательно в пакете или баночке. Если баночка, пустоты в коробке лучше заполнить, зная нашу почту) чем? Полосками бумаги, конфетти крупными дырокольными, карамельками зажать. Какие ещё варианты?) Да, расходится с пунктом о том, что не смешиваем содержимое. Но это вместо крепежа. И потом, мне бы не хотелось получить дырокольностей коробку)) а так - милое дополнение. Тем более, у меня есть и звёзды, и сердца, и снежинки. Но я это для примера.  

- по кружеву. Если для рванинок хлопковое, можно отрезом или фрагментами. И да, кружево желательно не синтетическое, хлопок. Если это не элементы в виде цветов. Главное, чтобы оно с нижним бельем не ассоциировалось) и не делало работу внешне дешёвой. А синтетика часто так.и смотрится.

- по коробочкам. Хочется, чтобы дальше они могли служить, а не выбрасывались. Поэтому большую я буду делать так, чтобы в основной можно было что-то хранить. А вот мелкие - большой вопрос)) 

- Вы можете делать не коробочки, а пакетики/мешочки, например. Здесь полный полет фантазии. Но все они должны быть помещены в коробку одну 

- можно пойти вообще по лёгкому пути. Купить пакетики в том же ПСК. Я в прошлом году, вроде, в подобных отправляла подарочки с вырубкой. Они продолговатые, кзкие. Тогда останется только сделать основной короб, а после оформлять пакеты. Проще некуда . 

- я не планирую ничего покупать. Буду из запасов своих складывать. Материалы то новые, не б/у)) те же ягодки/цветочки/фишки


Буду сюда пока дописывать свои мысли. А потом, в январе, напишу основной пост уже с первым этапом. 

Вроде всё... Что думаете?)

Комментарии

  1. Идея интересная. Я бы сделала пакетики, а не коробочки, тогда мишурой пустоты не нужно закладывать, пакетики плотно лягут в общую коробку. Я на пинтерес видела такую идею. Затем эти пакетики были развешаны на стене в виде ёлочки. Действительно, на черновике нужно написать по датам что будет вложено. Я ЗА! Вот и план на следующий год.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже считаю эту идею гениальной. Мне вот хочется адвент получить, а никто не дарит, а себе ведь делать не интересно :)

    ОтветитьУдалить
  3. О, классно! Вот нас уже трое))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий