ПРОЕКТ - проКРАСКИ

Привет)
Стартует наикрутейший проект, и я туда же))) Только закончила работы по предыдущему СП , за новый берусь)
На данном этапе это флешмоб, но совсем скоро Алена и сотоварищи научат нас работать с красками)))
Ну, вдруг кто не в курсе, я рисую иногда, а по профессии и образованию педагог по ИЗО. Но поверьте, когда хобби становится профессией... оно не всегда остается хобби. Я надеюсь (даже знаю), что этот проект откроет для меня новые горизонты, новые техники работы с красками)))



Ну а теперь про краски, которые использую.

 У меня море акрила, но большая часть по ткани... Хотя, чтобы побрызгать, годится))) Есть еще тушь, но уже не использую. И акварель имеется. У дочи большой набор "Белые ночи", а у меня попроще (иногда ж и позаимствовать можно))) И вообще, практически любой цвет, кроме основных, можно развести)))
акрил
акварель

А вот еще какая коробочка имеется
 стейны
 вот какое безобразие когда-то делала
есть еще спреи
 и стейны по бутылочкам с пульверизатором для духов разлила
 начудила с помощью спреев

Ну и использую, но оч редко , кракле, жемчуг жидкий и глиттеры
Гуашь не люблю, потому что воды после сушки боится. Акрил надежнее. А если рисовать просто, то конечно для деток гуашь советую) Акварель не исправить, акрил не всем деткам нравится, да и плотно закрывать надо, чтобы не засох в тюбике, что выходит не у всех. Но мнений может быть море)))

А какие краски используете вы? Присоединяйтесь)))

Комментарии

  1. Оля, классно написала) Как настоящий художник;-) Спасибо, что поделилась)
    У меня дочка рисовать начала в школе (прямо выклянчила у нас эти занятия!) - про гуашь верно подмечено;-) Вчера вот пробовала мелками пастельными - бросила - сразу видно, что не её))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пастель многие любят) Главное, подход к ней найти))) Мне оч нравится, был период, когда с детками много ею рисовали))) Главное не давить на нее, когда над фоном работаешь, чтобы бумага слегка проглядывала. Хорошо на тонированной бумаге смотрится.

      Удалить
  2. гуашь своеобразная краска, такая долго сохнущая и плотная. как для продлевания наслаждения. а акрил все-таки взрослая краска, на мой взгляд, поскольку ее предназначение больше для покрытия поверхностей и надежном высушенном состоянии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, но родители иногда акрил берут, а потом деньги на ветер... А подросткам многим акрил нравится) Яркий и не повредится, если капнешь случайно водой) Но и гуашь разная бывает, плохой на рынке много(((

      Удалить

Отправить комментарий