Старт СП "Фейерверк Цветов" 1 этап

Привет)
Стартовал новый цветочный СП. Никак не могу пропустить))) И вот моя первая клумба)))
На первом этапе такая палитра. 
Ну не знаю я , что со светом делать. Фотографирую, цвет навран. И ну ничего с этим не поделаешь((( Вытянула, как смогла...
Делала как из скрапбумаги подходящих оттенков, так и окрашивала вырубку.
Использовала вот эти краски. Обе названы, как фиолетовые, но одна флуоресцентная. Акрил. Темная жидкий, посветлее в воде разводила и там вырубку замачивала)
Ну и порассматриваем цвЯточки)

 Первые по МК от Ольги (ну вообще, здесь большая часть по ее МК, так как участвовала у нее в цветочном СП))) Но именно эти по МК с текущего СП
 Что-то пошло не так, получились толстоваты. Проволока флористическая достаточно толстая , а тейп-лента как-то не шибко и клеится... Но попыталась) Хммм... А может, просто руки не оттуда растут?)))

 А вот заготовочки, делала этими ножами (самый крупный не брала)

Далее снова китайские ножи)





Для серединки крупного еще эта вырубка пошла (кто-то когда-то по обмену прислал)))
  И те же ножи, но уже скрапбумага




Еще цветочки
 Ножи Сизикс толстые







 Ну и последние - клевер)

Тут уж делала без МК, потому покажу как))) 
 1. Дыроколом 1,5 см нарубила из обрезков от вырубки цветочки. У меня получилось 26 цветочков + зеленые для чашелистиков. Придала булькой форму немножко. На 1,5 см не разбежишься))) Делаю в серединке дырочки шилом.
 2. Беру проволоку от листиков (как правило, листики от проволоки отрываю для открыток), на конце делаю маленькую петельку. Наношу на петельку клея момент-кристалл и нанизываю первый цветочек. Прижимаю лепесточки.
 3. Наношу клей на получившийся бутончик снизу и до середины цветка. Нанизываю следующий цветочек. На фото показаны цветочки с 1 и 2 приклеенными вырубками.
 4. Продолжаем аналогичным способом, но клей наносим только не основание
 Вот так наш цветочек распускается все больше...
 И больше)))
Когда лепестков достаточно, клеим зеленые чашелистики. На этом фото цветочек из 8 вырубок. Делала 2 цветка на 8 и один на 10 вырубок. Последний попышнее. После высыхания слегка расправляем лепестки для большей пышности.



Такой вот цветочный урожай)))
Присоединяйтесь к СП) Очень интересно, а при нынешних ценах на качественные красивые цветы, еще и бюджетно) И , как мне кажется, все цветочки абсолютно разные, с душой)

ПыСы: Еще ножичек цветочный с Али жду))) Зачем? Не знаю))) Что-то четырехлепестковое будет)))

Пока-пока)

Комментарии

  1. Замечательные цветочки! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. сколько же красоты вы уже сотворили!!Смотрю и восхищаюсь,думаю скоро найдут свое место в работах, некоторые цветочки словно сирень прямо. как живые. Спасибо что участвуете в нашем СП "Фейерверк цветов" в блоге Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  3. Чудеснейшие цветочки!!! Очень красиво! рада, что мой МК пригодился и в итоге появилась такая прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Благодарю) И за информативные классные МК спасибо)

      Удалить
  4. Клевер классный! Больше не считаю этот дырокол бесполезным)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибо) Я тоже считала его бесполезным, пока не придумала применение) А еще и лаванду можно делать с его помощью) Аналогично клеверу, но клеить на расстоянии, а не плотно друг к другу)

      Удалить
  5. Добрый вечер! Спасибо, что начали творить вместе с нашим СП. У вас получились очень красивые, нежные цветы - настоящая цветочная поляна) И хорошо попали в цветовую палитру. Удачи в творчестве!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий