ННГ 3 этап и галопом по Европам - день 3

Решила сделать одним постом, так как  информации немного)))
Напоминаю, что участвую в проекте Наш Новый год, организованный Eternaltaв
Третий этап: До 15 октября - Рукодельный подарок - то, что вы сами хотите, что любите делать, что нравится больше всего вам самим. Делаем игрушки, варим мыло, топим свечи, вяжем рукавички, лепим бусы, клеим фоторамки и прочее, прочее, прочее, что будет основным подарком, отражающим ваше любимое хобби - то, что вы лучше всего умеете и любите.
Мой подарочек) Целиком показывать нельзя))) Давно был готов, чтобы после возвращения выложить) Кто читает блог, может вполне догадаться, но невозможно сделать 2 одинаковые работы, каждая индивидуальна)


Ну и расскажу про третий день. Провели его в дороге, только перекусить зашли. Обещала Амстердам, но завтра))) Между Амстердамом и Стокгольмом был транзит по Германии, но обо всем по порядку)))
Из Стокгольма до города Росток добирались паромом. Но на этот раз грузовым TT-Line/ Scandlines. Каюты надо было заказывать отдельно, а одинаково прохладно на всем пароме. В общем, спали ,как большинство ехавших на нем , на диванчиках в ресторане))) Выспались не хуже других . Большая часть нашей группы зарезервировала каюты, без кают было еще 4 человека. Одна из девушек (та, что делила с мужем и нами каюту на предыдущем пароме) не выдержала....Заставила мужа взять каюту...Им это удалось, обычно кают свободных нет, как нам сказали... Удовольствие дорогое оказалось. А у нас с сестрой были лучшие места из возможных в ресторане. Спасибо гиду, проинструктировала, куда идти))) Остальным повезло меньше, остальные диванчики располагались у окон, холодно, или были совсем маленькие диванчики... Мы выспались)
На пароме были поздно, около 11 вечера, а выехали рано, около 6 утра... Позавтракать на пароме успели...Тем более непосредственная близость бара спаслс от очереди, образовавшейся позже)
 Очень выручили и этой ночью, и днем плед и подушки под шею (в форме "С"), взятые с собой.
Пожалели, что не взяли шерстяные носочки)))
Если верить фотоаппарату, на территорию Нидердандов въехали около 13.30-14.00 по местному времени. Все транзитные дороги идут по окраинам городов. Мы проехали мимо Гамбурга, Бремена, обедали на окраине Рейна... Мимо...этим все сказано. 

Первый раз в живую видела ветряные электростанции
 солнечные батареи


 Очень много коров и лошадок)))
 Кукуруза, так прикольно, по кругу собрана))

 домики понравились
 деревья интересной формы
 Здесь, видимо, делают кофе...
 Обед в Рейне, съели рульку на двоих, сестра отведала немецкого пива. Всей группе понравилось, с нашим не сравнить (я то его не пью)


Красиво, жаль по окрестностям(((
До встречи в Амстердаме, городе , от которого захватывает дух. Столько эмоций и адреналина, страх и восторг одновременно...Может, я такая впечатлительная?

Комментарии